30 лет Факультету довузовской подготовки

До юбилея осталось:

ФДП, возможно, лучшее, что было со мной

Воспоминаниями делится выпускница программы ФДП по подготовке к программе «Медиакоммуникации» и выпускница Высшей школы экономики Виктория Гарибян.

Виктория Гарибян

Помню октябрь 2019 года, как первый раз вышла из 8 выхода на Китай-городе и пошла на Покровку. Охрана отправила нас к входу №3, и когда я зашла в Вышку, то сразу поняла, что не могу себе позволить завалить ЕГЭ и не поступить сюда.

Запоминающихся пары у меня было несколько. Например, в первом модуле я вспоминаю пару, которая была в день Хэллоуина. Так совпало, что это был вечер пятницы. Мы, как всегда, приходим всей группой на пару вечернюю, заходит наш преподаватель. Как всегда шутит про то, что для пятницы вечера слишком много людей сидит в аудитории, а потом говорит фразу: «А почему вы не раскрашены, ведь на дворе Хэллоуин?» И после этого очень многие заказали блёстки или что-то ещё и на перемене слегка подкрасились, преподаватель это очень оценил.

В четвёртом модуле были пары с Александром Самохиным. Постоянное обсуждение книг, статей, и научных, и ненаучных. Александр — человек, который, в хорошем смысле слова, выдрессировал нас всех правильно отвечать на вопрос «Что такое медиакоммуникации?». Пары были наполнены смехом и интересной информацией, которая через месяц понадобилась на ДВИ.

На самом деле, люблю ФДП по сей день, вспоминаю с теплотой, потому что всё равно это были детские беззаботные годы, когда мы больше всего переживали за ЕГЭ и ДВИ, когда все надеялись поступить, друг друга поддерживали, потому что за столько месяцев совместного обучения мы, конечно же, все сблизились.

И, действительно, было приятно, когда приходишь 1 сентября в ВУЗ и видишь знакомые лица, и тебе как будто бы спокойнее становится.

Хочется сказать спасибо ФДП за людей! ФДП, возможно, лучшее, что было со мной.