30 лет Факультету довузовской подготовки

До юбилея осталось:

ФДП стал для меня отправной точкой знакомства с Вышкой

Воспоминаниями делится студентка второго курса программы «Медиакоммуникации» НИУ ВШЭ Влада Кабанова.

Влада Кабанова

ФДП стал для меня отправной точкой знакомства с Вышкой. Это изначально было что-то, что отличается от школы, потому что даже на таких предметах как литература, русский, ты учишься по-другому, не так как в учебных общеобразовательных учреждениях, и это интересно.

Медиакоммуникации вообще подарили мне столько положительных эмоций и друзей. Мы до сих пор общаемся с ребятами. Я безумно благодарна, что попала с ними в одну группу. Мне кажется, это какое-то волшебство.

У нас была прекрасная преподавательница Карина Гюльбасарова. Пары с ней были достаточно интересные. Преподаватель по литературе всегда подробно объясняла, всегда отвечала на вопросы, была очень милой и отзывчивой. На медиакоме, конечно, всё было более творческое и интересное — мы снимали фильм и делали сайт. Я знаю, что у других групп были ещё другие проекты, это тоже классно. Мне нравилась подача, то, как наша преподавательница нам объясняла материал, то, как она давала нам правки, какие они были понятные, всегда по существу.

Я ходила на ФДП 8 месяцев, с октября по май. У меня осталась куча знакомых и друзей, и это очень помогло мне в самом начале, потому что когда ты идешь в ВУЗ, и ты вообще никого не знаешь, это морально очень тяжело. А тут у меня были друзья, с которыми мы знакомы не один месяц, хорошо общаемся. И я была уверена, что если у меня что-то не пойдёт сразу с одногруппниками, я буду общаться с этими ребятами, и у меня не будет полного чувства одиночества на медиакоме.