30 лет Факультету довузовской подготовки

До юбилея осталось:

Я и по сей день помню, чему нас учили

Воспоминаниями делится студент 4 курса программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Дмитрий Цой.

Дмитрий Цой

Вспоминая 2021 год, я думаю о насыщенной подготовке к ЕГЭ. Тогда, будучи юным парнем, я познакомился с ВШЭ и факультетом довузовской подготовки, в частности.

Дважды в неделю я вместе со своим другом Ваней посещал занятия от ФДП, готовясь к сдаче русского языка и математики. В ходе каждого занятия открывалось много новой интересной информации. Я и по сей день помню, чему нас учили!

В перерывах между блоками занятий мы успевали пообщаться с другими ребятами, обсуждая пройденный материал или же просто беседуя на предмет наших интересов. Спустя несколько таких бесед я успел познакомиться со своей будущей подругой Дашей. Тогда я и не догадывался, что наши пути пересекутся и образуют дружеские взаимоотношения. Так случилось, что уже после окончания экзаменов мы поступили на одну образовательную программу. Вот такой подарок нам подготовил ФДП!

Я рад, что мне посчастливилось узнать про факультет, а затем и поступить во ВШЭ, это решение является для меня одним из ключевых.

Прикладываю фотографию меня с моим другом Ваней, а также несколько любительских снимков добрых постеров со стен кабинета, в котором проходили занятия.