30 лет Факультету довузовской подготовки

До юбилея осталось:

Воспоминаниями делится студентка 4 курса ОП «Журналистика» Елизавета Савельева.

Елизавета Савельева

ФДП для меня стал глотком свежего воздуха в изматывающем забеге одиннадцатого класса. Каждую среду я ходила на семинары для подготовки к поступлению на ОП «Журналистика». Уже в первом модуле я познакомилась со своими будущими преподавателями и экспертами из индустрии. На ФДП я также сблизилась с ребятами, которые, как и я, очень стремились в Вышку. Мы поддерживали друг друга на протяжении всего 11 класса, поступления, держались вместе в период адаптации на первом курсе. Сейчас каждый нашёл себе более близких людей в ВУЗе, но мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения. Это очень ценная связь, ведь мы вместе прошли такой непростой период перехода в новую — студенческую — жизнь.

Думаю, благодаря ФДП моё поступление прошло проще. Я понимала структуру вступительных испытаний, научилась писать журналистские тексты. Мы также несколько раз с преподавателями обсудили, как лучше выстроить диалог на устном туре, чтобы максимально качественно раскрыть себя. В последнем модуле мы успели сделать проект, который смогли добавить в портфолио, что также принесло несколько баллов на вступительных.

В общем, периоду ФДП я очень благодарна, он дал мне многое и до сих пор очень тепло откликается в сердце.

На фотке — так мы визуализировали наше собеседование.