30 лет Факультету довузовской подготовки

До юбилея осталось:

Я очень благодарна факультету довузовской подготовки за опыт

Воспоминаниями делится выпускница ФДП по английскому языку и литературе, студентка 2 курса ОП «Медиакоммуникации» Александра Клименко.

Александра Клименко

Для меня факультет довузовской подготовки, в первую очередь, был местом подготовки к ЕГЭ и вступительным, но, на самом деле, я получила гораздо больше знаний и эмоций.

На третьем занятии первого модуля нам сказали, что вступительных испытаний не будет, но мы можем продолжить учиться. Я осталась, чтобы получить знания и не прогадала: я получила огромный опыт, узнала много интересного. Более того, у нас была очень классная компания, мы еще долгое время дружили, кто-то общается до сих пор. Мы весело проводили время, у нас появлялись свои локальные шутки, как между собой, так и с преподавателями. Кстати о них, у нас была волшебная преподавательница, Гюльбасарова Карина, так получилось, что она вела три модуля из четырех. Каждая тема была рассказана очень интересно и необычно, все было понятно. Карина отправляла нас на конкурсы (двое ребят стали призёром и победителем «Высшего пилотажа», я же только дошла до заключительного этапа и осталась участником), сам факт того, какие знания и навыки мы получили, — незабываем. Её комментарии всегда были понятны, а критика не была обидна, напротив, хотелось лучше работать. Как-то летом Карина мне даже написала, хотела посоветовать меня раскадровщиком знакомой, которая нуждалась в таком человеке. И я ей помогла. С тех пор у меня есть уверенность в своих навыках, я могу сама предложить свои услуги людям.

Другие педагоги мне тоже очень помогали, особенно преподаватели по литературе: занятия с теорией и практикой были очень интересными, нам давали много необходимой информации, о которой в школе я не слышала, ошибки на практической части мы разбирали индивидуально и в группе, чтобы никто такого не повторил. Всегда можно было прислать дополнительную отработку.

ФДП очень хорошо готовит к учебе в Вышке: система оценивания, привычка к дедлайнам, работа в команде над медиапроектами. Я, придя на первый курс, чувствовала себя гораздо увереннее.

Конечно, нельзя не отметить плюс того, что, обучаясь на ФДП, ты можешь работать на университет — получить неплохую фиксированную скидку.

Учитесь, будьте уверены в себе. Я очень благодарна факультету довузовской подготовки за такой опыт.