Состоялась церемония награждения слушателей «Клуба Эрудит»

Подошел к концу ещё один учебный год на программе «Клуб Эрудит» факультета довузовской подготовки. Десятки эрудитовцев смогли проявить себя на предметных занятиях, в процессе дискуссий, в интеллектуальных играх и групповых проектах.

Каждый год на торжественной церемонии награждения самым волнительным для слушателей остается оглашение победителей в номинации «Лучшие в рейтинге…», где отмечают ребят, которые в наибольшей степени проявили себя на занятиях, контрольных и проверочных работах, творчески подходили к выполнению домашнего задания.

Рейтинг – это, прежде всего, мотивация для слушателей и студентов Вышки, которая особым образом поощряется в вузе (дипломами, скидками, повышенными стипендиями). Каждый студент Высшей школы экономики стремится занять первые строчки, чтобы получить не только финансовые привилегии, но и определенный статус «лучшего среди лучших».

Слушатели ФДП привыкают к этой системе со школьных лет, что в дальнейшем дает им конкурентное преимущество в университете.

Самыми креативными и неожиданным уже не первый год остаются индивидуальные номинации от преподавателей клуба « Эрудит». Преподаватели программы – это те люди, которые видят работу и потенциал каждого слушателя, ищут к нему подход, развивают сильные стороны и заполняют пробелы.

В этой номинации награждают не только за активную работу, но и за чувство юмора, упорство, эрудированность, трудолюбие, за заметный скачок в знаниях. В этом году особенно много ребят стали победителями сразу в нескольких номинациях. Были слушатели, которые почти не сходили со сцены в течение всего процесса награждения.

Мы желаем удачи, новых успехов и свершений слушателям программы «Клуб Эрудит». Ждем вас всех на занятиях отдохнувшими после летних каникул!