Образовательное путешествие-2017

В дни весенних каникул на факультете довузовской подготовки состоялось Образовательное путешествие "Мои университеты", во время которого слушатели ФДП посетили замечательные города Золотого кольца. Культурная программа была разнообразной. Ребята увидели Спасо-Преображенский собор в Переславле-Залесском, земляные валы, звонницу Успенского собора в Ростове, Ростовский кремль, Стрелку - место основания Ярославля - и ещё много интересного!

Программа путешествия включала в себя не только экскурсионный маршрут, но и увлекательные интерактивные экскурсии. Например, ребята увидели Русский парк в Переславле-Залесском, где смогли прокатиться на лошадях и посоревноваться в стрельбе из лука, научились бить баклуши в музее Семибратово, где также состоялась дегустация в библиотеке варенья, после чего отправились в Ярославль и оказались на званом ужине, где все узнали, как готовили и принимали гостей наши предки.

Впечатления слушателей от поездки:

Мне очень понравилась поездка, всё было организовано интересно и увлекательно. Я влюбилась в красоту России, её архитектуру. Отличное времяпрепровождение, хороший экскурсовод и организатор. Каждый город интересен своими храмами, монастырями. Разумеется, мне понравились все музеи и храмы, в которых мы побывали.

Конончук Анна, 8 класс.

Хочу сказать спасибо ФДП за то, что они устроили такую прекрасную поездку по Золотому кольцу. Все экскурсии, сам экскурсовод были на высшем уровне, так что даже холод на улице не смог испортить поездку и настроение. И, безусловно, поразила красота Ярославля и Ростова.

Царева Вероника, 8 класс.

Хочу поделиться впечатлениями об образовательном путешествии по Золотому кольцу. Время, проведенное на экскурсиях и различных развлекательных мероприятиях, проходило очень весело и, главное, быстро. Атмосфера была очень дружелюбная. Экскурсии не были, как обычно, скучные, а даже наоборот, очень завлекали меня.

Интересно, что помимо образовательной деятельности мы развлекались и много веселились. Очень впечатлило то, что даже в дальних уголках России очень большое внимание уделяется памятникам архитектуры и истории. Ведь не зная истории невозможно понять настоящее. В отеле всё было прекрасно, кормили вкусно.

Путешествие очень понравилось.

Спасибо!

Оссауленко Антон, 8 класс.