ФАКУЛЬТЕТА ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ

TESLA — это

турнир для школьников, в котором ты проверишь свои навыки в пяти областях знаний одновременно и сможешь получить преференции при поступлении на Факультет довузовской подготовки Вышки.

для 5-8 классов

преподаватели факультетов НИУ ВШЭ разработали увлекательные задания.

в удобное время

можно выполнять задания в любом порядке в один из выбранных дней.

необычный финал

участники финального этапа напишут работы по тому направлению, в котором показали лучший результат.

Почему TESLA?
Расширяем Вселенную знаний!

T — technology

Компьютерные технологии

E — entrepreneurship

Предпринимательство

S — science

Естественные и социальные науки

 

L — linguistic skills

Языки и литература

A — art & design

История культуры и искусство

Победители и призеры получат:

скидки на обучение на Факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ: в «Клубе Эрудит» или по одному из предметов*.

право участвовать в образовательной программе Летней Школы (для 7-8 классов) вне конкурса.

* Групповые занятия по одному предмету в 2024/25 учебном году. Скидки не суммируются. 

Как проходит турнир?

Наши партнеры

Победители и призеры 2022 года

Победители и призеры 2023 года

Победители и призеры 2024 года

5-6 классы:

Направление T — technology / Компьютерные технологии

  • Федотова Варвара Сергеевна
    (Уфа) – победитель

 

Направление E — entrepreneurship / Предпринимательство

  • Колесов Лев Константинович (Красногорск) – победитель
  • Федотова Олеся Николаевна (Можайск) – призер
  • Крисанов Ярослав Дмитриевич (Москва) – призер
  • Дмитрак Матвей Алексеевич (Москва) – призер
  • Кирцов Георгий Михайлович (Подольск) – призер 

 

Направление S — science / Естественные и социальные науки

  • Рощина Екатерина Сергеевна (Москва) – победитель
  • Горюнова Анастасия Романовна (Москва) – призер
  • Мосяж Дарья Олеговна (Москва) – призер

 

Направление L — linguistic skills / Языки и литература

  • Иванова Анна Юрьевна (Королёв) – победитель

  • Голикова Дарья Олеговна (Москва) – призер

     

Направление A — art & design / История культуры и искусство

  • Зайцева Виолетта Игоревна (Санкт-Петербург) – победитель
  • Ветошкина Софья Романова (Пущино) – призер

 

7-8 классы:

Направление T — technology / Компьютерные технологии

  • Бурлак Леонид Вячеславович (Москва) – победитель
  • Говзман Кирилл Денисович (Москва) – призер
  • Демирова Милана Тимуровна (Москва) – призер
     

Направление E — entrepreneurship / Предпринимательство

  • Прокофьев Вадим Владимирович (Москва) – победитель
  • Имакаев Давид Рашидович (Москва) – победитель
  • Ильин Станислав Алексеевич (Подольск) – призер
  • Ермаков Александр Андреевич (Подольск) – призер
  • Устьянцева Василиса Денисовна (Челябинск) – призер
     

Направление S — science / Естественные и социальные науки

  • Слонова Дарья Ивановна (Удельная МО) – победитель
  • Семёнычева Анастасия Дмитриевна (Нижний Новгород) – призер

 

Направление L — linguistic skills / Языки и литература

  • Гардиков Кирилл Алексеевич (Тамбов) – победитель
  • Рейер Александр Иванович (Москва) – призер
  • Глинкина Софья Сергеевна (Москва) – призер
  • Леви Арсений Евгеньевич (Воронеж) – призер
  • Чен Валерия Янсиковна (Москва) – призер
     

Направление A — art & design / История культуры и искусство

  • Воротягина Анастасия Валентиновна (Санкт-Петербург) – победитель
  • Витер Мария Сергеевна (Бронницы) – призер
  • Якушева Полина Александровна (Москва) – призер

Если остались вопросы:

email: erudit@hse.ruМы Вконтакте