Нужно ли заботиться об экологии?

Что мы можем делать ежедневно, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды?
У слушателей 8 класса «Клуба Эрудит» прошло заседание дискуссионного клуба «Мудрая ворона» на тему «Экологические проблемы 21 века».

Ребята провели свою исследовательскую работу и выяснили, как их друзья и родные заботятся о нашей планете.

Некоторые проекты были выбраны для выступления на самом заседании дискуссионного клуба.

На тему «Глобальные экологические проблемы и пути их решения» выступили Денисова Полина, Цаплиенко Алиса, Левандовская Валентина, Мейсон Мери, Тюрина Ангелина.

Гурская Николь, Макагонова Полина, Николаева Мария и Бабаков Юрий рассказали о том, что мы можем сделать для того, чтобы предотвратить экологические катастрофы.

Предложения о том, каким путем можно сформировать экологическое сознание, представили Бахметьева Наталья, Спиридонова Анна, Сарапина Дана и Караваев Алексей.

Габанова Эмилия и Кодачигова Евгения нарисовали экологические плакаты.

Во второй части дискуссии ребята, разделившись на команды, разработали идеи по проведению экологических акций, направленных на формирование экокультуры у граждан нашей страны. Команды придумали интересные и полезные городские мероприятия: для школьников и семейные. Эту часть заседания оценивали не только преподаватели, но и детское жюри, сформированное из слушателей программы «Клуб Эрудит». В состав детского жюри вошли: Некрасов Даниил, Кирпичева Александра, Бабаков Юрий, Волков Григорий, Веселова Ульяна.

Активнее всего себя проявили Чуриков Артем, Хашем Дани, Сарапина Дана, Левандовская Валентина, Ильин-Какуев Дмитрий, Шайко Александр, Минасян Артем, Караваев Алексей, Мейсон Мери, Ислямова Севинч, Бахметьева Наталья, Мерсиянова, Давыдова Екатерина, Гнесин Савва, Розендент Александра, Голышев Егор и были награждены сувенирами НИУ ВШЭ и памятными призами.

Итоги выступлений участников будут подведены на церемонии награждения, которая состоится в конце учебного года.

Все участники дискуссионного клуба пришли к выводу о том, что даже наши ежедневные привычки могут помочь улучшить экологическое состояние нашей планеты.