Занимательная экономика или как проверить знания с помощью онлайн-игры

В последний учебный четверг 2020-го года в «Клубе Эрудит» прошла очередная проверка знаний по экономике. Как и в прошлый раз, она была проведена в игровом формате с помощью популярной компьютерной платформы Jackbox.

«Вау, правда будем играть в «Джекбокс»?» — восторгу детей, увидевших на доске название знакомого сайта, не было предела. «Конечно, будем!» — ответили мы. «Но не просто играть, но и проверять полученные в Клубе знания».

Так и получилось. В течение всего урока дети, разделённые на команды, сначала рисовали экономические термины, затем придумывали рисункам названия, а после под присмотром преподавателя раскрывали понятия этих терминов.

Комплексный подход позволил проявить себя практически всем ученикам: кто-то хорошо рисовал, кто-то блистал знанием экономических понятий, а кто-то (важнейший навык в XXI веке!) находил запрашиваемое определение за считанные секунды в своём конспекте.

Стоит отметить, что игра была проведена не только в классе, но и в онлайн-формате через платформу Zoom. Привыкшие к смартфонам ученики поняли задание мгновенно и были не менее активными, чем ученики за партами!

Новые игры с участниками «Клуба Эрудит» пройдут уже в 2021 году, а мы бы хотели отдельно отметить учеников, наиболее активно проявивших себя в прошедшей игре:

8пп1:
Кирилл Димитриенко
Мария Исотикова
Алексей Лабуздко

8пп2:
Иван Морозов
Дана Сарапина
Яна Оганова

8пп3:
Софья Абсалямова
Алина Ким
Кирилл Золотов
Андрей Донец

8пп4:
Софья Рудко
Августина Ивашкина
Дмитрий Ли

Благодарим за участие в занятиях Клуба и желаем всего хорошего в новом году!