Летняя экономическая школа ФДП в Сочи

Организация летней экономической школы полезна уже потому, что лето – пора для отдыха, а проводить его с пользой – значит учиться.

Учиться азам и основам экономики – значит овладевать бизнес-английским и умело пользоваться русским языком. Этим и занимаются в летней школе.

Отдыхать летом – значит приехать на море, узнать новых людей, научиться с ними контактировать. Этим и занимаются в летней школе.

Быть в Сочи – значит увидеть олимпийские объекты, побывать в медиацентре стадиона на открытии проектной смены школы "Сириус", съездить в горы к водопадам, исходить сочинские парки с гидом и без... Этим занимаются в летней школе.

Провожать солнце вместе во вместительной прибрежной беседке-ротонде – значит ставить русские сказки на экономический лад, участвовать в познавательных конкурсах – учиться отдыхая, отдыхать обучаясь. Этим занимаются в летней школе.

Плавать в бассейне – значит проводить соревнования с самыми подготовленными и красивыми болельщицами из числа креативных девочек. Этим занимаются в летней школе.

И тогда... "лето – это маленькая жизнь", наполненная солнцем, морем, новыми знаниями и знакомствами. Этим занимаются в летней школе.

За неполные две недели Летней школы ребята побывали на экскурсиях:

• Сочи Олимпийский (экскурсия по олимпийским объектам, в числе которых Красная поляна, Канатная дорога на 2400 метров, Роза Хутор и олимпийский парк)
  • Дендрарий
  • Парк Ривьера
  • Агурские водопады
  • Образовательный центр "Сириус"

Также, ребята поучаствовали в театрализованной постановке экономической сказки и в веселых стартах на воде.