Поздравляем!

От всей команды ФДП поздравляем бывшего выпускника «Клуба Эрудит» Алексея Масютина с победой на премии «Золотая Вышка»!

Алексей получил приз в номинации «Успех выпускника» за лучшее профессиональное достижение.

Специально для ФДП Алексей ответил на несколько вопросов о своем пути в НИУ ВШЭ, который длится уже 14 лет! Все началось с клуба «Эрудит» 8 класс, где он изучал Обществознание, Историю и Риторику.

«Помню выпускные дебаты и презентацию на английском языке нашей команды. Дебаты были посвящены обсуждению вопроса смертной казни. Жюри оценивало команды. Мы не выиграли, но помню, что мне очень понравилось выступление нашей команды. Мне был важен процесс, а не результат как таковой. «Эрудит» познакомил меня с ребятами, которые хотят добиваться большего, знать ответы на вопросы, которые не проходят в обычной общеобразовательной школе. Хотелось быть на уровне» — рассказал нам Алексей.

Сейчас он является руководителем проекта на Факультете компьютерных наук и академическим руководителем образовательной программы «Финансовые технологии и анализ данных».