Стартовали весенние школы ФДП!

В рамках бизнес-школы «Ключи к успеху в реальном бизнесе» начались встречи с лучшими представителями профессий.

Каждый день посвящён отдельной профессии. Первый день – история о дизайне и дизайнерах.

Графический дизайнер и иллюстратор Huawei Екатерина Агальцова разобрала направления возможной специализации дизайнеров и разрушила стереотипы участников об этой профессии, рассказала о возможных направлениях развития в профессии.

Участники школы разобрали, какие навыки нужны для успешного старта в профессии и попробовали создать логотип собственной бизнес-идеи, поделились своими мыслями в режиме реального времени. Екатерина обещала каждому, кто пришлет свои эскизы нового лого, провести индивидуальный разбор.

Материалы занятия

«Спасибо, было очень интересно! Может быть, дизайн не станет моей профессией в будущем, но обязательно станет моим хобби!», - так отозвались участники о проведенной беседе.

Представитель Школы Дизайна НИУ ВШЭ Анатолий Казаков раскрыл секреты стартапа создания игр, подсказал, как сделать игру интереснее, чтобы она отличалась от других игр.

Участники школы придумали собственные сюжеты игр и научились очень коротко делиться своим замыслом.

Материалы занятия

«Не нужно бояться, что не получится, но нужно знать, чего ты хочешь», - так прокомментировали итог дня занятий участники.