Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

На ФДП проходят последние Летние школы в уходящем учебном году

Впервые в последний летний месяц на ФДП организованы Летние школы, всего их четыре: три по программированию и одна правовая школа. Все августовские школы, которые проходят в режиме онлайн, оказались очень популярны среди школьников.

В Школах по программированию «Основы алгоритмизации и программирования на языке Python» и «Основы алгоритмизации и программирования на языке с++» ребята изучают самые популярные языки и алгоритмы программирования.

Участники Школы «Базовые алгоритмы олимпиадного программирования на языке с++» учатся решать нестандартные задачи по программированию, что поможет им сделать первый шаг к будущим победам на олимпиадах по программированию.

С ребятами работают лучшие преподаватели: Владимир Вячеславович Куренков - заведующий кафедрой Информатики Лицея НИУ ВШЭ, Александр Александрович Лобачев и Хохрин Максим Александрович – преподаватели Бауманской инженерной школы № 1580.

 Вместе со школами по программированию на ФДП проходит и правовая школа: «Августовская юридическая школа».

Преподаватель правовой школы – Любимов Сергей Евгеньевич, является победителем олимпиад по праву, преподаватель НИУ ВШЭ, работает на Факультете довузовской подготовки более 7 лет.

Ребята правовой школы не только расширяют знания истории, обществознания, но и готовятся к участию в перечневых олимпиадах по праву, участвуют в дебатах и работают в командах.