Русский стиль. От историзма к модерну: слушатели ФДП посетили экспозицию Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

В центральных залах музея развернута экспозиция, раскрывающая становление и развитие русского стиля. В экспозицию входят произведения из дерева, металла, стекла, керамики, предметы интерьера, образцы тканей, костюмы, игрушки, которые представляют эволюцию развития русского стиля.

Выполняя задания в интерактивной форме, ребята познакомились с историей предметов интерьера, таящих множество секретов: волшебные ларцы и шкатулки, сундуки, старинные шкафы.
Особенно всем запомнилась творческая мастерская, где продолжилась экскурсия: школьникам удалось создать макет своего собственного шкафа, для этого необходимо было использовать зарисовки, которые ребята делали в течение экскурсии.
Вот так весело и интересно слушателя ФДП смогли применить на практике полученные знания по курсу «Живопись и дизайн», который они изучали в первом учебном модуле на факультете.
Увидеть, как прошла экскурсия, можно на Youtube-канале ФДП.