Состоялся финал интеллектуальной IQ игры факультета довузовской подготовки «Гринч против знаний».

За победу в финале боролись 9 сборных команд с 5 по 10 классы. Участники на игру собрались из разных городов России: из Москвы, Кемерова, Смоленска, Твери, Рязани и Чебоксар.

Организаторы усложнили задачу командам: до финала участники не были знакомы друг с другом. Но первый раунд «Презентация команды» дал возможность всем познакомиться, узнать сильные и слабые стороны друг друга и сплотиться.

Участников ожидали три раунда по 10 вопросов на общую эрудицию.

Вопросы были из разных направлений, что давало возможность проявить себя всем участникам команды.

Жюри игры подготовило вопросы капитанам команд. Отдельное внимание было отведено проверке домашнего задания: видео с самопрезентациями участников. Из всех присланных видео 5 лучших организаторы отметили на финале.

Первое место в игре заняла команда «Салат оливье», набрав 35 баллов.

Второе место – команда «Пиковый лед», почетное третье заняла команда «Фрактал».

Среди участников этих команд – ребята, которые приехали из разных городов России.

Команды-победительницы были награждены дипломами и подарками.

Все участники игры получили памятные сувениры.