Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Праздник Вышки в Парке Горького

С самого утра 10 сентября в Парке Горького происходило что-то невоображаемое.  Что за праздник, что за торжество? День Вышки в этот раз удивил своими масштабами: весь парк был наряжен Вышкинскими логотипами и повсюду красовались вороны! 

Занятые студенты-волонтеры напряженно оформляли стенды, организаторы, держась за головы, занимались последними приготовлениями.

Кажется, началось... День Вышки объявляется открытым!

Погода явно улыбнулась: солнце светило, подбадривая Вышкинцев.

Факультет довузовской подготовки принимал активное участие в Дне Открытых Дверей и неспроста: как же без него! С 7 класса ФДП принимает к себе ребят, делая их детьми Вышки. С самого начала маленькими прыжками ребята тянутся к 8, затем к 9 классу. Первый экзамен в жизни, конечно, дело ответственное, но теперь нужно всеми силами стараться сдать ЕГЭ. Прыжок и — 11 класс! В 11 самое сложное, без дела не посидишь, когда на носу Единый Государственный! Детей Вышки на экзамене ждет успех, а потом и прекрасная студенческая жизнь!

Волонтеры сделали интересный интерактив. Всем абитуриентам или школьникам нужно было обязательно в нем поучаствовать, а потом волонтеры рассказывали массу информации о факультете. Игра была проста, но со смыслом. На асфальте были нарисованы цифры, обозначавшие классы. Все участвовавшие весело прыгали от 7 к 8, на корточках помещались "от года к следующему", а потом с веселым криком оказывались за пределами 11.

Что уж тут говорить - отдельное спасибо волонтерам, которые сами являются "Детьми Вышки" или же выпускниками ФДП. Ребята с ответственностью подошли к выполнению обязанностей и не тратили время попусту: они активно занимались консультированием, проведением интерактива и не унывая раздавали буклеты.

В этот день многие порадовали своим присутствием. Участники Летней Школы дружной гурьбой навестили родной факультет. Выпускники, не забыв помощи ФДП, с радостью послушали консультации, оценив работу волонтеров. Без новых участников тоже не обошлось: не раз подходили заинтересованные школьники с расспросами!

Вышка дарит студентам возможность проявить свои творчество и интеллект во всех сферах. Факультет довузовской подготовки - это не только приготовления к поступлению, но и прекрасная возможность почувствовать себя будущим студентом, став ближе к Вышке.

Как? Ты пока не слышал о таком факультете? Тогда скорее иди к нам!:)

Арина Касамара
Фото Арины Касамара