Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Летние дистанционные интенсивы факультета компьютерных наук

12+
Мероприятие завершено

Приглашаем старшеклассников провести лето с пользой на дистанционных интенсивах факультета компьютерных наук. Интенсивы пройдут в рамках проекта КоДиМ (Компьютеры и Дискретная Математика) факультета компьютерных наук. Руководитель проекта: к.т.н. О.В. Максименкова. Менеджер проекта: Д.В. Ускова.

Летние дистанционные интенсивы КоДиМ – это две недели погружения в самые современные технологии, знакомство с различными аспектами программирования и основами дискретной математики, индивидуальные и командные проекты, постоянная поддержка опытных наставников.

Интенсив КоДиМ первые игры на Unreal Engine 4

22.06.2020 - 04.07.2020
20.07.2020 - 31.07.2020

На интенсиве вы познакомитесь с разработкой игр на одном из самых мощных из современных игровых движков Unreal Engine 4. С первого занятия вы погрузитесь в удивительный мир игровой разработки и узнаете с чего начинается разработка игры и какие этапы в ней присутствуют. В процессе подготовки проектов вы научитесь работать в командах и изучите различные роли при разработке игры. Ну и, конечно, вы близко познакомитесь с UE4: узнаете его интерфейс, научитесь создавать сцену из примитивов и пользоваться геометрией; узнаете, что такое Gameplay Framework и визуальное программирование на Blueprints.
Пререквизиты:
•        Наличие компьютера с установленным и работоспособным Unreal Engine 4.24.3. Другой специальной подготовки не требуется.
Преподаватель: Н.И. Веселко

Занятия проходят 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 10:00 до 14:00 по московскому времени с получасовым перерывом.

Интенсив КоДиМ графы на C++, для начинающих

13.07.2020 - 24.07.2020
Если вы только начинаете делать первые шаги в подготовке к олимпиадам и только начали изучать язык C++, то этот интенсив для вас. Мы разберёмся с тем, что такое структуры данных, для чего они нужны и как представляются в памяти компьютера. Подробно разберёмся, что такое графы и как их правильно представлять в программах, решим и вместе разберём много интересных и полезных задач.
Пререквизиты:
•        Навыки базового программирования на C/C++
Преподаватели: Е.Н. Береснева, М.К. Горденко

Интенсив КоДиМ графы на C++, для продолжающих

27.07.2020 - 07.08.2020
Для тех, кто уже разобрался со структурами данных мы предлагаем интенсив по основным алгоритмам обходов графов. В первую очередь поймём, как работают DFS и BFS. А далее разберёмся с циклами и компонентами сильной и слабой связанности, научимся реализовывать алгоритмы, которые помогают их находить. Научимся находить мосты и точки сочленения графов, узнаем как определить, является ли граф двудольным, и решим задачи, связанные с этими темами.
Пререквизиты:
•        Успешно завершённый интенсив "КоДиМ графы на C++, для начинающих" или аналогичная подготовка.
Преподаватели: Е.Н. Береснева, М.К. Горденко

Контактная информация

По возникающим вопросам обращайтесь к Усковой (Куликовой) Дине - dkulikova@hse.ru.
По финансовым вопросам – к Цукановой Наталье nczukanova@hse.ru.