Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Навигатор поступления – 2015

Факультет довузовской подготовки принял участие в образовательном форуме "Навигатор поступления– 2015". "Навигатор поступления" собрал московских выпускников в ЦВК "Экспоцентр", чтобы помочь ребятам определиться с выбором вуза и обеспечить их важнейшей и актуальной информацией о грядущих экзаменах.

"Навигатор поступления– 2015" представлял собой три образовательных пространства: зал вузов, где выпускники узнавали подробности о поступлении в лучшие вузы Москвы, зал 10-х классов, в котором ребятам помогали определиться с выбором профессии и сообщали о нынешней ситуации на рынке труда, и, конечно же, зал ОГЭ и ЕГЭ, где опытные спикеры делились секретами удачной сдачи экзаменов. Но для того чтобы добраться хотя бы до одного зала, требовалось немало усилий, ведь толпа вновь и вновь прибывающих гостей к полудню разрослась до небывалых размеров. В зале вузов можно было подобрать учебное заведение на любой вкус, узнать о нюансах поступления и перспективах выбранной специальности. Представители каждого института приветливо отвечали на вопросы ребят, пытались как можно более понятно и доступно разъяснить каждую деталь, волнующую слушателей. Стойка Вышки располагалась прямо посередине огромного зала, как будто лишая проходящих возможности не заглянуть туда и не выяснить что-нибудь интересное.

Помимо знакомства с институтами, вниманию ребят представился шанс пройти тест на профориентацию, чтобы все сомнения по поводу правильности выбора специальности мигом рассеялись. А тем временем в зале ЕГЭ руководитель отдела преподавания компании Maximum наглядно объяснял выпускникам как обойти ловушки, подготовленные коварными создателями Единого Государственного Экзамена и не стать жертвой недоразумения.

Многим участникам форума "Навигатор поступления– 2015" удалось познакомиться с факультетом довузовской подготовки и требованиями, которые ставит Вышка перед своими абитуриентами. Мы искренне надеемся увидеть заинтересованных в получении качественного образования ребят на своих программах ФДП уже в этом учебном году!