Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

День ФДПэшки в Парке Горького

День Вышки в Парке Горького - это праздник, ставший традицией. Парк на несколько часов превратился в ярмарку знаний, где были представлены все факультеты НИУ ВШЭ, в том числе факультет довузовской подготовки, кузница самых успешных и перспективных абитуриентов.

В шатре факультета довузовской подготовки не только консультировали по вопросам поступления и обучения, но и проводили конкурсы на эрудицию, угощали домашней выпечкой, создавали свой бизнес и, конечно же, соревновались за право назваться "самым умным". Выпускники ФДП, нынешние первокурсники, давали советы успешного прохождения экзаменов, а представители учебной части помогали выстроить индивидуальные траектории поступления в Вышку.

Факультет довузовской подготовки - это не только проверенный временем трамплин на пути к профессии мечты, но и платформа, на которой учат думать, а не зубрить, искать решения, а не полагаться на случай уже с 5-го класса. Программа "Клуб Эрудит" - это место, где помогают раскрыть таланты, найти себя и понять свои предрасположенности, для ребят, которым ещё не надо задумываться о государственных экзаменах. Уже с 7 класса школьников знакомят с основами экономики, правом и риторикой, а с 8-го в программу включены практические занятия по журналистике. Таким образом эрудитовцы пробуют себя во всех направлениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор.

Программы для 9-11-х классов – это целенаправленная подготовка к экзаменам, олимпиадам и творческим конкурсам. В отличие от многих других подготовительных курсов, факультет довузовской подготовки стимулирует своих слушателей относиться в процессу обучения серьёзно при помощи рейтингов и предоставления скидок на обучение при переходе с программы на программу, а также при поступлении в Вышку. Факультет довузовской подготовки даёт право учиться в Вышке бюджетно, даже если не удалось поступить на бюджет. При недоборе баллов от 1 до 45, но при высоких итоговых результатах на ФДП вуз предоставляет скидку от 25 до 100% на весь период обучения в вузе.

С 5 по 23 сентября в учебном офисе на Мясницкой, 20 можно оформить договор на обучение и сделать большой шаг на пути к поступлению, подтянув "хвосты" и повысив свои шансы на бюджет.

Уже 17 сентября, в субботу, пройдёт день открытых дверей факультета довузовской подготовки, где у всех желающих будет возможность задать вопросы и узнать больше о всех программах ФДП.