Слушатели факультета довузовской подготовки приглашены к участию в медиаворкшопе

Сразу трое участников из числа слушателей клуба «Эрудит» бесплатно примут участие в летнем медиаворкшопе, который пройдет с 11 по 16 июня.

Воркшоп станет началом работы подростковой редакции «Новой газеты», своего рода диджитал реинкарнацией бумажной ежемесячной вкладки «Девятый Б», которая будет работать под началом Ирины Лукьяновой.

Каждый день с 11 по 16 июня студенты лагеря будут встречаться с профессионалами из Новой Газеты, дизайн-бюро Charmer, BrandmeAgency, журналистами и блогерами, чтобы разобраться в тонкостях такой сложной структуры, как медиа, и решать совершенно реальную задачу – создание нового раздела сайта издания Новой газеты.

За это время участники воркшопа научатся создавать концепцию нового современного медиа, формировать редакцию и распределять роли в зависимости от интересов студентов, проводить медиа-исследование, делать репортажи, писать статьи, проектировать дизайн и интерфейсы нового раздела, строить бизнес-модели и защищать результаты работы перед экспертным советом.

Факультет довузовской подготовки поздравляет Андрея Петушкова, Маргариту Ионкину и Елизавету Федосееву, которые лучше всего справились с заданием! Помимо июньского летнего лагеря ребята также смогли посетить курс «Цифровые границы», которые написан аналитиком Института образования НИУ ВШЭ Бэлой Таловской.