Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Подводим итоги интеллектуальной игры "Лабиринт"

В начале декабря в Клубе "Эрудит" прошёл 1-ый этап игры "Лабиринт", где за возможность занять пьедестал почета боролись более 30 команд из 7-8 классов.

Игра "Лабиринт" — это традиция Клуба "Эрудит". Ежегодно слушатели проходят через лабиринт знаний в поиске ответов на непростые задачи по четырём предметам. В этот раз центральной темой игры стали жизненные ценности. Ребятам предлагалось подготовить домашнее задание, в котором необходимо было составить опрос для 5 респондентов на заданную тему, результаты опроса можно было оформить в любом виде и защитить свою работу перед классом. Качественно подготовленное домашнее задание добавляет баллы в личный рейтинг слушателя.

Интеллектуальная игра "Лабиринт" — это итоговая форма проверки пройденного материала. Все задания решаются в небольших командах и требуют не только точных знаний и ответов, но и креативного, оригинального мышления. Слушателям необходимо набрать наибольшее количество арткью, чтобы с определенными привилегиями перейти во второй тур игры.

В этот раз высокие результаты показали слушатели 7 класса. Команда "Носки" набрала максимальное количество арткью по четырём предметам (право, экономика, математика и риторика), плюс заработала дополнительных три арткью за вход в пещеру "Одноглазого циклопа", таким образом, в сумме заработав 43 арткью. Команда "Хищники" слушателей восьмого класса уступила семиклассникам 3 арткью и набрала лишь 40 арткью, но это всё же сделало их победителями среди команд восьмого класса.

Справедливые и честные оракулы оценивали не только ответы, но и сплочённость команд. Так, дополнительные арткью за девиз заработали: "Хищники", "Тюлени", "Звери", "Феи", "Дети Ротшильда", "Киндер", "Чады науки" и "Dream Team".

Команды победителей были награждены призами, но, самое главное, обеспечили себя правом побороться за звание самой эрудированной команды 2016/2017 года! Финал игры состоится весной 2017 года. Поздравляем всех участников и победителей первого тура интеллектуальной игры «Лабиринт»!