Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

На Факультете довузовской подготовки прошли традиционные весенние Дни открытых дверей

Факультет довузовской подготовки ежегодно приглашает школьников и родителей в кампус факультета на Цветном бульваре познакомиться с программами обучения на факультете.

Для удобства школьников Дни открытых дверей были разделены на возрастные группы: 12 апреля были приглашены школьники 3-6 классов, 13 апреля – 7-8, а 14 апреля – 9-10 классов. В обще сложности факультет принял более 460 гостей!

Декан ФДП и кураторы образовательных программ рассказали об условиях обучения на факультете, о преференциях при поступлении в НИУ ВШЭ, о внеучебных мероприятиях, о каникулярных школах.

Школьники и родители познакомились с преподавателями и выпускниками факультета.

Юным гостям мероприятия были предложены на выбор несколько интересных активностей:

  • профориентационный тест для определения своих профессиональных предпочтений. Ребята могли задать вопросы  лично психологу-автору теста.
  • квиз по обществознанию для школьников 9-10 классов. Проводил мероприятие заведующий кафедрой теория познания, философии Лицея НИУ ВШЭ Гиринский Александр Андреевич.
  • практикум для подготовки к ОГЭ по английскому  языку для школьников 7-8 классов. Провела методист ФДП по английскому языку Смирнова Ольга Владимировна.