На факультете довузовской подготовки состоялась защита проектов в рамках Проектной школы

Проектная школа проходила с января по май 2022 года.  Для защиты проектов перед жюри участникам необходимо было подготовить презентацию и проект бизнес-плана.

В состав Жюри были приглашены представители крупных российских компаний:

1. Дубровин Иван, Генеральный директор, SCRUMTREK;
2. Мищерская Янина, Директор по персоналу международной beauty-компании NICKOL;
3. Александрова Екатерина, Владелец продукта «Личный кабинет сотрудника» в группе компании Wise Advice;
4. Тищенко Назар, преподаватель предмета «Бизнес - планирования», факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ.

Жюри высоко оценило подготовку команд, уверенные презентации проектов и подробные ответы на дополнительные вопросы.

На защите были представлены следующие проекты:

1. Проект на тему «Кибербезопасность в сети Интернет»;
2. Проект по созданию базы художественной литературы малоизвестных авторов;
3.  Проект по продаже импортных конфет;
4. Проект по продаже редких моделей кроссовок;
5.  Проект по оптимизации сбора мусора;
6. Проект, помогающий малознакомым людям проще находить общий язык;
7. Проект по созданию базы знаний без строгой цензуры.

Жюри определило три команды победителей:

1 место - Проект по продаже импортных конфет;
2 место - Проект по оптимизации сбора мусора;
3 место - Проект, помогающий малознакомым людям проще находить общий язык.

Поздравляем победителей!

Торжественная церемония награждения пройдет на выпускном «Клуба Эрудит» 28 мая в 17:00

Отзывы, которые оставили участники и родители участников Школы:

У нас были самые лучшие преподаватель и куратор, которых мне только доводилось видеть. Очень активные, бодрые и всегда на позитиве. А это ооочеень круто. У всех членов нашей проектной школы появился новый опыт. Лично я, благодаря вам, открыла себе такой сайт как Canva. И благодаря этому сайту, я сделала презентацию по биологии и получила за неё 5. И ещё мне с вами очень будет жаль прощаться. Я эти полгода запомню надолго. Новые впечатления, новые знакомства, много новой информации.

Спасибо вам огромное!! Без вас наша команда не заняла бы 2 место. Без вас все бы мы не научились и не узнали бы то, что знаем и что умеем теперь. СПАСИБО!!!!

Мария Кривенкова, участник Школы

Всем огромное спасибо за эти крутейшие полгода, в течение которых мы готовили проекты для защиты перед жюри, преподавателю школы и куратору отдельный респект!

Мирон Фомичев, участник Школы

Хочу выразить огромную благодарность преподавателю и куратору проектной школы факультета довузовской подготовки, жюри, детям! Это было потрясающе! Я видела, насколько интересно было ребёнку работать над проектом в течение всего курса, какие полезные и прикладные знания и навыки она получила, как комфортно ей было общаться с преподавателем и одногруппниками! Отдельная благодарность жюри за комментарии, советы, наставления и пожелания - было очевидно, что они были направлены на то, чтобы помочь участникам, поддержать, заинтересовать детей!

Смирнова Анна, мама участника Школы

Было очень интересно послушать презентации, ощущение подъема и гордости за детей и огромная благодарность преподавателю, жюри за проделанную работу! Моя дочь с огромным удовольствием занимается и очень этим гордится!

Кусова Наталья, мама участника Школы

Спасибо преподавателю за этот фантастический курс. Ребенок отказывался от поездок, только бы не пропускать эту школу. Драйв, позитив, работа в команде, умение сделать презентацию, несмотря на дикое волнение, выступить перед публикой - это были великолепные полгода! Ждём новых программ и путешествий!

Догузона Елена, мама участника Школы