Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Как прошла летняя IT-школа Факультета довузовской подготовки

Что такое информационные технологии и какими навыками нужно обладать, чтобы развиваться в этой сфере? Участники смогли получить ответы на эти вопросы и познакомиться с многообразием IT-направления.

Ребята 4-6 классов научились основам программирования в Roblox, изучили виды графики и протестировали свою собственную игру.

7-8 классы познакомились с основными понятиями и структурами языков программирования, изучили базовые принципы графики, анимации и разработки игр, а самое главное - применили полученные знания на практике. Ребята с помощью возможностей языка Python создавали интерактивные программы, рисовали красивые узоры и разработали свою первую игру.

Программа после занятий была не менее увлекательной!

Слушатели Летней школы посетили ситуационный центр ЦОДД, узнали как работают городские камеры и светофоры, побывали в офисе Сбера, где слушали лекцию от разработчиков игр подразделения "СберДевайсы", отправились на экскурсию в Технопарк Сколково и увидели своими глазами самые актуальные российские инновации, посетили встречу с представителем Минцифры и директором направления "Кадры для цифровой экономики" АНО "Цифровая экономика", чтобы получить ориентир на дальнейшее развитие в IT-сфере и заряд мотивации.


Отзывы, которые оставили участники и родители участников Школы:

"Спасибо всем организаторам чудесного интенсива! Это была очень насыщенная событиями неделя. С удовольствием примем участие в ваших программах в будущем!"
Никита, участник Школы

"Спасибо большое вам за очень интересные и познавательные каникулы. Это так здорово, когда дети рассказывают о прошедшем дне с горящими глазами. И лучшая оценка, когда слышишь "грустно, что IT-школа закончилась". Спасибо!"
Елена Николаевна - мама участника Школы

"Ребенку очень понравился курс! Он ежедневно с радостью и стремлением шел на занятия. Направляя его на этот цикл, я хотела, чтобы он понял, что такое IT-направление. Результат превзошел все ожидания!"
Радмила Андреевна - мама участника Школы