Второй этап турнира TESLA завершен! Ждем результатов!

14 мая состоялся второй заключительный этап турнира TESLA Факультета довузовской подготовки Высшей школы экономики для самых маленьких участников университетских интеллектуальных соревнований  (5-8 классы).

Очный тур прошел в Москве в кампусе Высшей школы экономике на Покровском бульваре - одном из самых современных университетских комплексов Москвы.

На него приехали ребята из Калининграда и Дагестана, Сибири и Санкт-Петербурга, Подмосковья и Поволжья.

Более 200 человек в течении двух часов решали задачи по направлениям:

• Компьютерные технологии;

• Предпринимательство;

• Естественные и социальные науки;

• Языки и литература;
  • История культуры и искусство.

Задания  2 тура были составлены членами Методической комиссии Турнира, преподавателями НИУ ВШЭ. По словам участников, задания оказались не из простых, но очень неординарные и не похожие на задания из школьных олимпиад, поэтому решать их было очень интересно.

Работы собраны, подсчитаны, зашифрованы и переданы на проверку членам Жюри Турнира.

Примерно через неделю заглядываем в личные кабинеты и смотрим итоги на сайте!