Летняя школа «Медиаканикулы» — как это было?

С 19 по 23 июня факультет довузовской подготовки ВШЭ совместно с факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ организовал летнюю школу «Медиаканикулы».

Лекции и мастер-классы представили профессиональные журналисты и преподаватели Вышки. В программе приняли участие 34 ученика 8-11-х классов, которые погрузились в мир медиа, обучаясь созданию текстов, аудио- и видеоконтента, проведению исследований.

В рамках летней школы слушатели посетили несколько экскурсий как внутри корпусов НИУ ВШЭ, так и за их пределами. Участники «Медиаканикул» побывали в библиотеке Вышки, которая поражает своими масштабами, а также посетили Медиацентр НИУ ВШЭ, где смогли попробовать себя в роли теле- и радиоведущих. Кульминацией школы стал визит в студию телеканала Russia Today, там ребятам было предложено занять место в кадре и почувствовать себя настоящими ведущими новостей.

В последний день летней школы участники «Медиаканикул» представили жюри собственные медиапроекты, над которыми работали всю неделю. Ребятам удалось создать и защитить работы с применением навыков, полученных на теоретических и практических занятиях.