23 декабря в корпусе на Покровском бульваре прошла игра IQ «Интеллектуальный экспресс 2023». Подведены результаты игры!

В этом году впервые традиционная интеллектуальная игра Факультета довузовской подготовки прошла совместно с Российским обществом «Знание».

Участники «Интеллектуального экспресса» побывали на станциях «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее»: так назывались три раунда игры, в которых ребята смогли попробовать свои силы.

В составе жюри игры IQ приняли участие:

• Данил Федоровых, председатель жюри игры IQ, заместитель проректора НИУ ВШЭ, начальник управления развития интеллектуальных состязаний;
  • Вячеслав Гаранович, почетный член жюри игры IQ, руководитель проекта Знание.Игра Российского общества «Знание»;
  • Ульяна Аристова, профессор факультета креативных индустрий, Школа дизайна НИУ ВШЭ;
  • Сергей Лебедев, руководитель департамента программной инженерии, доцент факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ;
  • Татьяна Тихомирова, заместитель декана факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ
  • Дарина Сибуль, капитан команды телеигры «Что?Где?Когда?»

В этом году игра IQ «Интеллектуальный экспресс 2023» проходила в двух форматах. Офлайн, на Покровском бульваре, в стенах Высшей школы экономики, и онлайн.

Благодаря прямому эфиру к игре смогли подключиться ребята из разных регионов.

Вместе с московскими школьниками за победу боролись команды из Воронежа, Кирова, Костромы, Рязани, Самары, Твери, Тулы, Уфы, Чебоксар, Югорска и других городов.

Также в списке участников – школьники из Киргизии, Казахстана, Молдовы.

Всего в игре участвовали более 70 команд!

Победителем онлайн-игры IQ «Интеллектуальный экспресс 2023» факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ стала команда «Дети маминых подруг» из города Самара!

Победители онлайн-игры получат дипломы игры IQ и памятные подарки.

Результаты онлайн-игры

Победителем очной игры IQ «Интеллектуальный экспресс 2023» факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ стала команда «Знайки»!

Именно они получили кубок победителя Игры IQ – символ Вышки! Мудрая ворона, которая полетела с теми, кто оказался умнее и быстрее.

Причем, этот эрудированный коллектив сложился стихийно, — ребята приехали из разных городов Подмосковья, до этого не были знакомы и только перед самым стартом объединились в команду.

Именно они теперь отправятся в финал Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников 2023-2024 года.

Результаты очной игры