Вдохновение и возможности: как прошел День открытых дверей «Вышка школьникам» с участием факультета довузовской подготовки

15 сентября на общеуниверситетском Дне открытых дверей «Вышка школьникам» факультет довузовской подготовки продемонстрировал свои образовательные программы. В здании на Покровском бульваре абитуриенты вместе с родителями ознакомились с траекториями поступления, посетили мастер-классы от представителей факультета и пообщались с кураторами и выпускниками ФДП.

Стенд факультета довузовской подготовки в Атриуме оказался в центре внимания и привлек несколько тысяч посетителей. Абитуриенты активно задавали вопросы кураторам о программах, проходили тесты на знание факультета и участвовали в беспроигрышной лотерее.

Призы от ФДП

Декан ФДП Светлана Васильевна Квашонкина рассказала о преимуществах факультета, новых программах и предметах, вводимых в текущем учебном году, а также о преференциях для выпускников. Заместитель декана Екатерина Сергеевна Абрамова и заместитель руководителя Центра методики Татьяна Олеговна Коннова провели мастер-класс, на котором обсудили девять шагов, необходимых для поступления в вуз мечты, и как ФДП может в этом помочь.

Мастер-класс «Кто я такой. Психологический портрет школьника» с психологом Еленой Леонидовной Пожарской помог участникам узнать о своих типах личности и о характере героев популярных мультфильмов. Также обсуждали различные типы буллинга и способы поддержки детей, столкнувшихся с этой проблемой.

Многие абитуриенты прибыли на День открытых дверей из других регионов страны. Впереди их ждет год учебы и выпускные экзамены, однако многие из них уже уверены в своем выборе — факультете довузовской подготовки.