No news is good news? Not today…

В минувшие выходные абитуриенты департамента иностранных языков смогли пообщаться со своими будущими преподавателями во время дня открытых дверей в одном из зданий Вышки в Большом Трехсвятительском переулке.

Безусловно, самый главный вопрос, который волновал как школьников, так и их родителей, – поступление в НИУ ВШЭ.

Во время дня открытых дверей с очень полезной презентацией выступила заместитель руководителя департамента Елена Сергеевна Маркова, которая сделала упор на письменную часть экзамена по английскому языку, а также на раздел «говорение» единого государственного экзамена, а сразу после её выступления у гостей была возможность пообщаться с представителем факультета довузовской подготовки Ксенией Севастьяновой.

Самым большим откровением стала реакция школьников и их родителей на просьбу Ксении поднять руки тем, кто планирует поступить на бюджетное место в НИУ ВШЭ.

Как оказалось, никто из пришедших на день открытых дверей не верит в то, что сможет поступить на бюджет на программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

Однако после подробного рассказа о преподавателях ФДП и о возможных траекториях поступления на департамент многие гости вздохнули с облегчением.

Родителей особенно заинтересовала тема учебников, по которым ведут занятия преподаватели факультета довузовской подготовки и новость о том, что на ФДП есть Центр методики и оценки качества обучения их очень обрадовала.

Кроме того, в силу своих невысоких ожиданий от результатов ЕГЭ родители были приятно удивлены системой предоставления скидок слушателям ФДП при поступлении в НИУ ВШЭ.

Подробную информацию про скидки вы можете посмотреть по ссылке.