Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

ФДП на большом дне открытых дверей НИУ ВШЭ

С каждым годом количество заинтересованных поступать в Высшую школу экономики неуклонно растет, но вопрос, который волнует каждого школьника и его родителей, остается неизменным – как подготовиться к вузу и хорошо сдать экзамены? У гостей дня открытых дверейтрадиционно была возможность пообщаться с преподавателями и сотрудниками ФДП, задав индивидуальные вопросы и наметив собственную траекторию поступления.

Напомним, что ФДП – это структурная единица Высшей школы экономики, здесь готовят старшеклассников к поступлению, а у учащихся средней школы воспитывают любовь к новому знанию и процессу обучения.

Сейчас на ФДП существует 3 больших блока программ:

  1. Программы "11 класс", "10 класс", "9 класс" (подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам)
  2. Клуб Эрудит (для учащихся 5-8 классов)
  3. Интернет-школа (подготовка к экзаменам в режиме онлайн)

На дне открытых дверей преподаватели ФДП давали открытые уроки по обществознанию и математике, где в общей сложности собралось более 600 человек.  Д.Н. Носов рассказ об особенностях  изучения предмета обществознания, а также объяснил, как именно нужно готовиться к ЕГЭ, какие задания встречаются на олимпиадах по этому предмету. Заместитель руководителя департамента анализа данных Макаров И.А. прочитал лекцию о месте математики в школьном и вузовском образовании, а также рассказал о методиках преподавания на ФДП.

Каждый школьник мог пройти тестирование, определить свой уровень подготовки по тому или иному предмету, а также мог подойти за консультацией к преподавателю ФДП:

В начале февраля на ФДП запустилась программа для учащихся 11 классов – интенсивный практикум ЕГЭ. Подготовка ведется по 4-м предметам: математика, обществознаний, русский и английский языки. Несмотря на то, что официально набор на программу закончился, в индивидуальном порядке ещё можно присоединиться к этой программе.

Стоимость всех образовательных услуг факультета довузовской подготовки можно найти, пройдя по ссылке.

Ежегодно Высшая школа экономики организует большой день открытых дверей для абитуриентов и школьников. В этот день все желающие могут поближе познакомиться со всеми факультетами Вышки, пообщаться со студентами различных направлений и задать вопросы представителем факультетов. В этот раз ДОД прошел 19 февраля в здании на Новом Арбате, 36. Помимо личных консультаций гости могли посетить открытые лекции, а также пройти диагностическое тестирование по определению уровня знаний.

Желаем удачи в поступлении!