Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Открытая игра IQ «Интеллектуальный экспресс» Факультета довузовской подготовки

17 декабря 2022 года в Центре Культур НИУ ВШЭ состоялась открытая игра IQ «Интеллектуальный экспресс» факультета довузовской подготовки. За победу в игре боролись 49 команд.

Это был настоящий праздник знаний как для ребят, так для и для членов жюри.

На игру собрались участники из разных городов: Москвы, Краснознаменска, Шатуры, Химок, Красногорска, Мытищ, Ступино, Фрязино и других. В состав команды можно было пригласить друзей, одноклассников или зарегистрироваться самостоятельно и войти в состав сборной команды.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели НИУ ВШЭ и приглашенные гости.

Раунд «Разминка» дал возможность участникам настроится на игру. Команды отвечали на вопросы 5 раундов игры, каждый из которых был посвящен отдельной области знаний: Финансовая грамотность, Искусство, Космос, Юриспруденция, Технологии. Вопросы были из разных научных областей дали возможность проявить себя всем участникам команды.

Жюри игры подготовило участникам вопрос-сюрприз «Черный ящик», за верный ответ на который команда могла получить 5 баллов!  

За творческое домашнее задание, посвященное юбилею НИУ ВШЭ, команда могла получить до 20 баллов и увеличить шансы на победу.   Работы принимались в формате открытки, рисунка, стихотворений, роликов. Лучшие работы были выведены на экран во время церемонии награждения, а команда «Сверхъестественные» получила призы в отдельной номинации «Лучшее домашнее задание».

Хотим поделиться поздравлениями для Вышки от ребят:

Первое место в игре IQ заняла команда «All-in», набрав 52 балла.

Второе место – команда «Как по маслу!», почетное третье заняла «Команда228».

Команды-победительницы были награждены дипломами и подарками.

После игры всех детей ждал сладкий сюрприз –традиционный торт IQ.