Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Состоялся День открытых дверей НИУ ВШЭ

12 марта состоялся Общеуниверситетский день открытых дверей, на котором презентовал свои программы и Факультет довузовской подготовки.

Лично познакомиться с Высшей школой экономики можно было на ежегодном Общеуниверситетском дне открытых дверей, который объединяет представителей кампусов, факультетов, олимпиад и конкурсов, студенческих сообществ и других проектов НИУ ВШЭ.

Событие прошло в исторических зданиях университетского комплекса на Покровском бульваре, где абитуриенты смогли на один день почувствовать себя вышкинцами, пообщаться с будущими одногруппниками и преподавателями и сделать свой выбор – один из многих, предстоящих им в процессе поступления и обучения. Проходили консультации и мастер-классы от факультетов.

Факультет довузовской подготовки представил мастер-класс «Вовлечение школьников в университетскую среду: учимся, играем, путешествуем». На встрече выступил заместитель декана по учебной работе ФДП Екатерина Сергеевна Абрамова: абитуриенты и родители узнали о том, как выбрать свою траекторию обучения и с чего нужно начать, чтобы поступить в престижный вуз. Продолжил мастер-класс с темой «Как выбрать профессию» психолог: школьники узнали самые распространённые ошибки при выборе профессии, какие профессии самые востребованные на рынке труда. В игровой форме все участники прошли психогеометрический тест С. Деллингера, а психолог расшифровал результаты. Самые активные участники мастер-класса получили памятные сувениры.