Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

День открытых дверей Факультета довузовской подготовки

Прошёл традиционный весенний день открытых дверей факультета довузовской подготовки на Варшавке.

Прошёл традиционный весенний день открытых дверей факультета довузовской подготовки на Варшавке. Презентация декана факультета С.В. Квашонкиной была посвящена способам поступления в ГУ-ВШЭ, специфике программ ФДП и актуальному для учащихся 11 класса выбору траекторий обучения – профильная или траектория ЕГЭ.

Более 400 будущих абитуриентов окунулись в атмосферу довузовской подготовки. Презентация и последующее общение были максимально информативны и полезны для абитуриентов и их родителей. Наблюдалась родительская тревога о том, что школа дает только базовый уровень знаний, ежегодно его снижая.

Факультет довузовской подготовки решает задачу устранения разрыва между базовой школьной подготовкой и высоким уровнем знаний, необходимым для конкурсного поступления в вуз. Эта помощь абитуриентам дает свои результаты: в среднем по всем олимпиадным профилям более 60% выпускников ФДП уже прошли во второй тур вузовской олимпиады, а по таким направлениям как история, востоковедение, культурология, реклама, информационные технологии, программная инженерия все подавшие документы слушатели ФДП будут участвовать во втором туре, по направлениям экономика, право, реклама – 80% наших выпускников показали результаты, достаточные для того, чтобы побороться за статус победителей и призеров Олимпиады ГУ-ВШЭ.