Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

На Факультете довузовской подготовки прошли традиционные весенние Дни открытых дверей

Ежегодно весной Факультет довузовской подготовки приглашает школьников и родителей в кампус факультета на Цветном бульваре познакомиться с преподавателями, выпускниками и окунуться в атмосферу факультета.

Для удобства школьников Дни открытых дверей были разделены на возрастные группы: 12 апреля были приглашены школьники 3-8 классов, 13 апреля – 9-10 классов.

Декан ФДП Светлана Васильевна Квашонкина и заместитель декана по учебной работе Екатерина Сергеевна Абрамова рассказали об условиях обучения на факультете, о преференциях при поступлении в НИУ ВШЭ, о конкурсном отборе на бесплатные места программы «11 класс», о летних школах ФДП. Школьники и родители познакомились с преподавателями и выпускниками факультета.

 Для юных гостей были проведены увлекательные и практичные активности:

  • квиз по Праву для школьников 3-8 классов в игровой форме, провел игру преподаватель «Клуба Эрудит» ФДП Филипп Сергеевич Подстригаев;
  • проверка знаний по обществознанию для школьников 9-10 классов в рамках мастер-класса. Проводил мероприятие заведующий кафедрой теории познания, философии Лицея НИУ ВШЭ Александр Андреевич Гиринский.

    Все, кто пропустили мероприятие - могут изучить презентационные материалы Дней открытых дверей:

    Презентация ФДП НИУ ВШЭ 12 апреля 
    Презентация ФДП НИУ ВШЭ 13 апреля