День открытых дверей Факультета довузовской подготовки

Факультет довузовской подготовки приглашает на занятия будущих абитуриентов и участников олимпиад

Открывается прием на программы ФДП

Репортаж о летней школе «Погружение в Обществознание» Факультета довузовской подготовки

Как здорово изучать науки в игровой и непринуждённой форме, ведь именно так у ребят появится больше желания и мотивации в процессе учебы. Всего за одну неделю участники школы «Погружение в Обществознание» не только погрузились в серьезные разделы Обществознания, но и получили мотивацию к участию в олимпиадном движении.

Рейтинг слушателей Факультета довузовской подготовки Программы «11 класс» в 2022/2023 учебном году

Летняя школа «Медиаканикулы» — как это было?

С 19 по 23 июня факультет довузовской подготовки ВШЭ совместно с факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ организовал летнюю школу «Медиаканикулы».

Итоги летних Школ "Ключи к успеху" и "IT-школы" Факультета довузовской подготовки

В июне состоялись Летние школы "Ключи к успеху" и "IT-школа". Участники познакомились с работой крупных корпораций страны, посетив офисы компаний или пообщавшись с приглашенными спикерами. Оба курса прошли под заголовком «Погружение в профессию». Школа «Ключи к успеху» познакомила ребят с бизнес-сферой и управленческим аппаратом, а IT-школа – с профессиями разработчика, продакт-менеджера, аналитика данных.

Учебный год на ФДП завершен! Все, кто проявил упорство и стремление в овладении знаниями, кто оказался лучшим в интеллектуальных сражениях, получили награды!

27 мая 2023 года на Факультете довузовской подготовки прошел выпускной вечер! Красивый праздник объединил учеников и педагогов, родителей и руководителей ФДП и Вышки.

Юные эрудиты спасли мир! Знания, полученные на занятиях, проверены! Космический Лабиринт пройден!

Учебный год в клубе Эрудит завершился контрольной работой. Но необычной, где ученики сидят в классе и выполняют задания, а ставшей уже традиционной командной игрой Лабиринт.

Второй этап турнира TESLA завершен! Ждем результатов!

14 мая состоялся второй заключительный этап турнира TESLA Факультета довузовской подготовки Высшей школы экономики для самых маленьких участников университетских интеллектуальных соревнований  (5-8 классы).

Завершается подведение итогов первого тура турнира TESLA