На Факультете довузовской подготовки прошли традиционные весенние Дни открытых дверей

Факультет довузовской подготовки ежегодно приглашает школьников и родителей в кампус факультета на Цветном бульваре познакомиться с программами обучения на факультете.

Как прошла профориентацонная школа «Ключи к успеху в реальном бизнесе»

На весенних школьных каникулах в период с 21 по 25 марта состоялась 5-ая профориентацонная школа «Ключи к успеху в реальном бизнесе» в рамках программы «Основы экономики и предпринимательства».

Как прошло образовательное путешествие вместе с ФДП в город Коломну на празднование Масленицы

В начале марта школьники 5-9 классов отправились в Коломну, чтобы отпраздновать Масленицу, познакомиться с историей города и больше узнать о жанре русского исторического романа.

Приглашаем учеников 6-9 классов принять участие в Проектной школе ФДП

Проектная школа пройдет с января по июнь 2022 года в формате офлайн

Состоялся финал интеллектуальной IQ игры факультета довузовской подготовки «Гринч против знаний».

За победу в финале боролись 9 сборных команд с 5 по 10 классы. Участники на игру собрались из разных городов России: из Москвы, Кемерова, Смоленска, Твери, Рязани и Чебоксар.

На факультете довузовской подготовки состоялась традиционная игра «Лабиринт».

Игра «Лабиринт» - это промежуточный контроль знаний в игровом формате «Клуба Эрудит».

Подведены итоги первого тура открытой интеллектуальной игры факультета довузовской подготовки «Гринч против знаний».

В первом туре онлайн-игры приняли участие более 400 школьников из разных городов России: от Красноярска до Калининграда. К игре присоединились участники из Башкортостана, Татарстана и даже из других государств: Таджикистана, Белоруссии и Украины!

Слушатели программы "Клуб Эрудит" посетили Музей техники Apple

Ребята смогли окунуться в историю: узнали, как компаняи Apple прошла путь от никому не известной до лучшей в мире.

Приглашаем принять участие в интеллектуальной онлайн викторине IQ «Гринч против знаний»

Онлайн викторина IQ «Гринч против знаний» - это отборочный этап командной игры IQ факультета довузовской подготовки Высшей школы экономики.

Русский стиль. От историзма к модерну: слушатели ФДП посетили экспозицию Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

В центральных залах музея развернута экспозиция, раскрывающая становление и развитие русского стиля. В экспозицию входят произведения из дерева, металла, стекла, керамики, предметы интерьера, образцы тканей, костюмы, игрушки, которые представляют эволюцию развития русского стиля.