Иллюстрация к новости: Татьяна Кашкарова о том, как готовиться к ЕГЭ по английскому языку

Татьяна Кашкарова о том, как готовиться к ЕГЭ по английскому языку

В конце февраля одиннадцатиклассники московских школ прошли пробный ЕГЭ по английскому языку часть "Говорение". По статистике, именно эта часть экзамена чаще всего оказывается слабым звеном у школьников. Именно поэтому на факультете довузовской подготовки решили ввести "Тренажёр. Говорение.", уже через несколько недель занятий слушатели показали отличные результаты на пробном срезе знаний. О том, как готовят к ЕГЭ по части "Говорение" рассказала преподаватель ФДП Татьяна Петровна Кашкарова.

Иллюстрация к новости: Трансляция дня открытых дверей на ФДП

Трансляция дня открытых дверей на ФДП

На факультете довузовской подготовки 15 марта прошел день открытых дверей, на котором собрались родители и учащиеся средней и старшей школы. Главный вопрос — как поступить на факультет мечты? О возможностях, правилах и перспективах рассказала декан факультета довузовской подготовки Светлана Васильевна Квашонкина. Отвечала на вопросы гостей начальник учебной части Елена Вячеславовна Барченко.

В Вышке все свои

В последнюю субботу зимы "Высшая школа экономики" провёла масштабный день открытых дверей. У абитуриентов была возможность познакомиться со всеми образовательными программами Вышки и даже в личном порядке пообщаться с руководителями различных факультетов. На выставке также был представлен факультет довузовской подготовки, у стенда которого консультировали не только учебная часть факультета, но и слушатели и выпускники ФДП.

Моя формула успеха банальная: читать, читать, читать

Остается несколько месяцев до сдачи экзаменов в формате ЕГЭ. Началась интенсивная подготовка в школах, на подготовительных курсах, дома. Кто-то только вчера определился с профилем и предметами по выбору, а кто-то уже долгие месяцы, не поднимая головы, решает задачи, учит теоремы, повторяет правила пунктуации и орфографии. О том, как подготовиться к одному из самых волнительных и судьбоносных этапов своей жизни рассказал Сергей Евгеньевич Любимов, преподаватель обществознания факультета довузовской подготовки.

Состоялась долгожданная встреча с иностранными абитуриентами ФДП!

Иллюстрация к новости: День народного единства с ВШЭ

День народного единства с ВШЭ

День народного единства с музыкой и танцами, играми и квестами, лекциями и мастер-классами отмечала Высшая школа экономики в среду, 4 ноября. Школьники, студенты и преподаватели собрались на одной площадке и делились знаниями о различных культурах, пробовали восточные традиции на вкус и ощупь, вместе искали истины и разворачивали настоящие финансовые и интеллектуальные баталии.

Пять лет вместе с Вышкой

В этому году на факультете коммуникаций, медиа и дизайна открылось новое направление подготовки - «медиакоммуникации». Это абсолютно инновационная программа для российского рынка, совмещающая в себе как творческие, так и технические занятия. Татьяна Балясная закончила факультет довузовской подготовки, поступила в первом потоке на эту программу и теперь рассказывает о том, как прошло ее первое знакомство с факультетом, как она готовилась к экзаменам и творческому испытанию.

Мои планы на будущее делает более реальными ФДП

Никита Гуц, ученик 11 класса одной из московских школ, рассказал, как факультет довузовской подготовки помогает приблизиться к мечте.

Списки слушателей ФДП по программам 9-11 класс

Список слушателей ФДП, получивших пропуск со 2 по 24 сентября (программы "11 класс", "10 класс", "9 класс").

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Прошел месяц с того момента, как раздали студенческие билеты, преподаватели провели первые пары, а «вчерашние школьники» уже склонились над непонятными задачами, теоремами и графиками. Елена Силина, студентка 1-го курса факультета экономики, выпускница ФДП, вспоминает, как начинался этот непростой путь к «Высшей» цели, которая стала для нее и поддержкой, и опорой, и главной движущей силой.