День открытых дверей в МИЭМ

17 апреля прошел день открытых дверей Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ, на котором гости также смогли пообщаться с представителями факультета довузовской подготовки.

Неформальные встречи с ФДП

В прошлом году факультет довузовской подготовки провел несколько неформальных встреч. «Экскурсии в будущее» на факультет гуманитарных наук, а также на факультет коммуникаций, медиа и дизайна, лекция по экономике под открытым небом в Парке Горького – примеры подобных мероприятий.

Как поступить на факультет права. Траектории поступления вместе с ФДП

10 апреля прошел день открытых дверей на факультете права НИУ ВШЭ. Этот факультет славится уникальной образовательной программой и преподавательским составом.

«ФДП толкает меня к самообразованию»

Дарья Виноградская, ученица 11 класса, планирует поступать в Высшую школу экономики на факультет коммуникаций, медиа и дизайна, на направление «Журналистика». Даша рассказала о том, как профориентационный тест изменил ее жизнь, и почему она пошла на подготовительные курсы на факультет довузовской подготовки.

Татьяна Кашкарова о том, как готовиться к ЕГЭ по английскому языку

В конце февраля одиннадцатиклассники московских школ прошли пробный ЕГЭ по английскому языку часть "Говорение". По статистике, именно эта часть экзамена чаще всего оказывается слабым звеном у школьников. Именно поэтому на факультете довузовской подготовки решили ввести "Тренажёр. Говорение.", уже через несколько недель занятий слушатели показали отличные результаты на пробном срезе знаний. О том, как готовят к ЕГЭ по части "Говорение" рассказала преподаватель ФДП Татьяна Петровна Кашкарова.

Трансляция дня открытых дверей на ФДП

На факультете довузовской подготовки 15 марта прошел день открытых дверей, на котором собрались родители и учащиеся средней и старшей школы. Главный вопрос — как поступить на факультет мечты? О возможностях, правилах и перспективах рассказала декан факультета довузовской подготовки Светлана Васильевна Квашонкина. Отвечала на вопросы гостей начальник учебной части Елена Вячеславовна Барченко.

В Вышке все свои

В последнюю субботу зимы "Высшая школа экономики" провёла масштабный день открытых дверей. У абитуриентов была возможность познакомиться со всеми образовательными программами Вышки и даже в личном порядке пообщаться с руководителями различных факультетов. На выставке также был представлен факультет довузовской подготовки, у стенда которого консультировали не только учебная часть факультета, но и слушатели и выпускники ФДП.

Моя формула успеха банальная: читать, читать, читать

Остается несколько месяцев до сдачи экзаменов в формате ЕГЭ. Началась интенсивная подготовка в школах, на подготовительных курсах, дома. Кто-то только вчера определился с профилем и предметами по выбору, а кто-то уже долгие месяцы, не поднимая головы, решает задачи, учит теоремы, повторяет правила пунктуации и орфографии. О том, как подготовиться к одному из самых волнительных и судьбоносных этапов своей жизни рассказал Сергей Евгеньевич Любимов, преподаватель обществознания факультета довузовской подготовки.

Состоялась долгожданная встреча с иностранными абитуриентами ФДП!

День народного единства с ВШЭ

День народного единства с музыкой и танцами, играми и квестами, лекциями и мастер-классами отмечала Высшая школа экономики в среду, 4 ноября. Школьники, студенты и преподаватели собрались на одной площадке и делились знаниями о различных культурах, пробовали восточные традиции на вкус и ощупь, вместе искали истины и разворачивали настоящие финансовые и интеллектуальные баталии.