Выпускники ФДП зачислены в Лицей НИУ ВШЭ без экзаменов

По результатам трех контрольных работ выпускники 8 и 9 классов ФДП зачислены в Лицей НИУ ВШЭ без экзаменов

Факультет довузовской подготовки на Дне открытых дверей НИУ ВШЭ

11 апреля 2021 года сотрудники факультета довузовской подготовки приняли участие в Дне открытых дверей НИУ ВШЭ.

Завершилась весенняя онлайн-школа «Ключи к успеху в реальном бизнесе»

Начались занятия в весенней школе «Шанс»

22 марта 2021 года активно стартовали занятия в весенней школе «Шанс»!

Второй день школы "Ключи к успеху"

Продолжаем рассказ о работе весенней онлайн-школы «Ключи к успеху в реальном бизнесе».

Стартовали весенние школы ФДП!

В рамках бизнес-школы «Ключи к успеху в реальном бизнесе» начались встречи с лучшими представителями профессий.

Занимательная экономика или как проверить знания с помощью онлайн-игры

В последний учебный четверг 2020-го года в «Клубе Эрудит» прошла очередная проверка знаний по экономике. Как и в прошлый раз, она была проведена в игровом формате с помощью популярной компьютерной платформы Jackbox.

Учимся, играя – в «Клубе Эрудит» прошла проверка знаний по экономике для учеников 7 классов

15 декабря в "Клубе Эрудит" прошел необычный урок экономики: в игровой форме ребята проверили полученные на уроках знания.

Открыт прием заявок в Школу регионоведа: Generation Next!

Офис Института Короля Седжона в московском кампусе Высшей школе экономики принимает заявки на обучение школьников и студентов от 14 до 28 лет корейскому языку и их знакомство с корейской культурой и традициями.

Завершается летний онлайн сезон ФДП

Подошел к концу Летний онлайн сезон 2020 факультета довузовской подготовки. Летние школы ФДП в этом году проводились в онлайн формате и способствовали приобретению нового опыта организации занятий со школьниками на дистанте, внедрению игровой онлайн методики Fortnite в изучение предметных курсов.
Летние учебные курсы для школьников, проводимые другими факультетами, продолжат работу до конца августа.