Летняя Школа «Ключи к успеху в реальном бизнесе»: две недели новых знаний и впечатлений

3-14 июня в Высшей школе экономики на факультете довузовской подготовки прошла увлекательная Летняя школа, которая открыла мир бизнеса и финансов для школьников со всей России.

Итоги Летней IT-школы - 2024

Всего в занятиях приняли участие 37 человек. Некоторые из ребят впервые пришли в университет, чтобы начать свой путь в изучении программирования. Другие уже имели знания в этой сфере и с удовольствием повторяли материал и открывали новые возможности языка Python.

Рейтинг слушателей Программы «11 класс» факультета довузовской подготовки в 2023-2024 учебном году

Поздравляем с окончанием учебного года на Факультете довузовской подготовки!

Как прошла церемония подведения итогов учебного года в «Клубе Эрудит»

Объявлены победители и призеры Турнира TESLA 2024 года

В апреле 2024 года на Факультете довузовской подготовки состоялся финал интеллектуального Турнира TESLA. Жюри Турнира определили победителей и призеров!

«Здесь хорошая обстановка»: в Вышке прошел финал турнира для школьников TESLA

🏆 Объявлены результаты 1 этапа турнира TESLA ФДП НИУ ВШЭ

Ученики 5-8 классов показали свои умения сразу в пяти областях. Более 700 участников стали финалистами Турнира и перешли во второй этап. Традиционно, самое большое количество заданий было решено в направлении «Компьютерные технологии».

Регистрация на многопрофильный турнир TESLA продолжается!

Напоминаем о возможности получить особые бонусы при поступлении на ФДП.

23 декабря в корпусе на Покровском бульваре прошла игра IQ «Интеллектуальный экспресс 2023». Подведены результаты игры!

В этом году впервые традиционная интеллектуальная игра Факультета довузовской подготовки прошла совместно с Российским обществом «Знание».

Как прошла Осенняя медиашкола «Научно-популярная журналистика» от ФДП

Связан ли размер мозга с интеллектом? Как определить за несколько секунд, есть ли у ребенка дислексия? Можно ли улучшить память с помощью электростимуляции? Эти и другие вопросы исследуют ученые в Центре языка и мозга, а также в Институте когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ.