Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Новости

Открытые уроки факультета довузовской подготовки

24 сентября факультет довузовской подготовки открыл свои двери для всех тех, кто стремится к знаниям и к успешной сдаче государственных экзаменов. Именно с целью повышения уровня подготовки ФДП организовал 4 открытых урока: два для учащихся 9-х классов и два для старшеклассников.

Хочу в Лицей НИУ ВШЭ

Владислава Подосинникова и Мария Ленькова теперь смело могут назвать себя лицеистами, поступив в одно из самых завидных учебных заведений при НИУ ВШЭ. Лицей Вышки – это профильная подготовка учащихся 10-х и 11-х классов по 8 направлениям. Уникальность же обучения в Лицее заключается в том, что школьники сами составляют свой учебный план, выбирая те предметы, которые им интересны и нужны для поступления в вуз.

День ФДПэшки в Парке Горького

День ФДПэшки в Парке Горького
День Вышки в Парке Горького - это праздник, ставший традицией. Парк на несколько часов превратился в ярмарку знаний, где были представлены все факультеты НИУ ВШЭ, в том числе факультет довузовской подготовки, кузница самых успешных и перспективных абитуриентов.

Лето вместе с ФДП

Лето вместе с ФДП
С 24 июня по 9 июля любознательные школьники покоряли черноморские пляжи, горные высоты и грызли гранит науки вместе с преподавателями факультета довузовской подготовки. За эти две недели ребята побывали на открытии второй смены образовательного центра Сириус, прошли километры горных дорог, изучили много нового материала на занятиях в классах и на берегу моря, увидели десятки памятников культурного наследия и, конечно же, почувствовали себя на несколько часов олимпийскими чемпионами по биатлону, хоккею, горным лыжам и другим видам спорта, побывав на олимпийских объектах Сочи-2014.

Летняя экономическая школа ФДП в Сочи

Летняя экономическая школа ФДП в Сочи
Организация летней экономической школы полезна уже потому, что лето – пора для отдыха, а проводить его с пользой – значит учиться.

Единый рейтинг слушателей ФДП 2016

Единый рейтинг слушателей ФДП Программы «11 класс» утвержден решением Ученого совета НИУ ВШЭ,  протокол № 7 от 24 июня 2016 года.

Результаты контрольных работ слушателей ФДП для расчёта единого рейтинга

Опубликованы результаты контрольных работ с учётом исправления технических ошибок.

В Вышку через "Высшую пробу"

Восемь слушателей 11 класса факультета довузовской подготовки стали победителями и призерами межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба". Теперь перед выпускниками открываются двери и возможности ведущих вузов России. Олимпиада "Высшая проба" проводится по 17 предметам в два этапа. Слушатели ФДП получили дипломы по следующим предметам: обществознание, экономика, литература, математика, психология.

Учтены технические ошибки проверки итоговой контрольной работы слушателей 9 класса

Смотрите файл с изменениями.

Результаты выпускных контрольных работ слушателей программы "9 класс"

Ознакомьтесь с результатами контрольных работ.