Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Новости

Экономика под открытым небом

Экономика под открытым небом
Учащиеся 10–11-х классов посетили лекцию по экономике, которая прошла под открытым небом в Парке Горького 4-го июля. Студентка экономического факультета Высшей школы экономики, выпускница ФДП Елизавета Бурина рассказала будущим студентам об особенностях профессии экономиста и ответила на самые острые вопросы, которые волнуют старшеклассников.

Как я искал свою точку зрения

Эссе слушателя программы "Клуб Эрудит" Никиты Животова о программе и о том, как она поменяла его отношение к учебе и к образованию в целом.

Результаты контрольных работ слушателей ФДП и базовых школ для расчета единого рейтинга

Ознакомьтесь с результатами контрольных работ.

Творческий вандализм

Творческий вандализм
Команда факультета довузовской подготовки приняла участие в конкурсе «Мир рисует на асфальте», который прошел 28 мая на территории факультета МИЭМ «Высшей школы экономики».

Выпускной вечер в «Клубе Эрудит»

Выпускной вечер в «Клубе Эрудит»
Праздник окончания учебного года в Клубе Эрудит прошел 14 мая в здании Лицея НИУ ВШЭ. В нем участвовали слушатели факультета довузовской подготовки седьмых, восьмых и девятых классов, преподаватели и родители.

Результаты экзамена в Лицей НИУ ВШЭ

Обновлены результаты (файл Excel) вступительных экзаменов в Лицей НИУ ВШЭ слушателей Программы "9 класс".

По следам Всероса

Группа Александра Николаевича Челеховского съездила на Всероссийскую олимпиаду по экономике. Трое его подопечных вернулись оттуда призерами. Ребята рассказывают о пережитом, о приобретенном и о том, каково ощущать себя уже поступившими.  А Александр Николаевич о том, как на этот процесс можно посмотреть с другой стороны.

Интервью с победительницей олимпиады "Высшая проба" Софьей Кулик

Победительница олимпиады «Высшая проба» по литературе София Кулик точно знает: во время подготовки времени на эмоции не остается. Зато после заслуженного первого места можно и про выбор факультета пошутить, и забавные случаи повспоминать.

Учащиеся «Клуба Эрудит» приняли участие во вступительных испытаниях в Лицей НИУ ВШЭ

Учащиеся «Клуба Эрудит» приняли участие во вступительных испытаниях в Лицей НИУ ВШЭ
16 апреля в здании Вышки на Большом Трёхсвятительском переулке состоялась контрольная, по итогам которой ребята смогут поступить в лицей без дополнительных экзаменов.

Интервью с призером олимпиады «Высшая проба» Ильей Шнайдерманом

Как стать призером первой степени на олимпиаде «Высшая проба»? Достаточно просто учить немецкий со второго класса и надеяться на свои знания. Слушатель ФДП девятиклассник Илья Шнайдерман рассказал о том, как стать первым в рейтинге и понять куда хочешь поступить уже в 15 лет.