Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Новости

Факультету довузовской подготовки - 20 лет!

Поздравления выпусников, коллег и друзей.

Единый рейтинг слушателей ФДП 2014

Единый рейтинг слушателей ФДП Программы «11 класс» и учащихся базовых школ в соответствии с Положением Факультета довузовской подготовки.

Дана Романцевичус об обучении на ФДП

Идет приём в документов в НИУ ВШЭ, и в первых рядах - выпускники факультета довузовской подготовки! Интервью с Даной Романцевичус

Результаты контрольных работ слушателей ФДП и базовых школ для расчета единого рейтинга

В соответствии с Положением о едином рейтинге подготовлены результаты контрольных работ.

Результаты учащихся базовых школ

Опубликованы результаты итогового контроля внешнего мониторинга знаний.

Выпускной вечер "Клуба Эрудит"

Выпускной вечер "Клуба Эрудит"
14 мая в здании НИУ ВШЭ в актовом зале на Трифоновской улице состоялся выпускной вечер слушателей факультета довузовской подготовки Программы "Клуб Эрудит".

Слушатели ФДП прошли «Лабиринт – 2014»

Слушатели ФДП прошли «Лабиринт – 2014»
19 апреля факультет довузовской подготовки Высшей школы экономики провел финал интеллектуальной игры «Лабиринт», являющейся частью программы «Клуб Эрудит».

Впечатления слушателей 8 класса от посещения Музея Москвы

Впечатления слушателей 8 класса от посещения Музея Москвы
14 и 25 февраля слушатели Программы ФДП «Клуб Эрудит» (7,8 классы) встретились на экскурсии в Музее Москвы в рамках подготовки ко второму туру интеллектуальной игры «Лабиринт»

Интеллектуальная игра IQ-2013 - состязание на тему Средневековья

Интеллектуальная игра IQ-2013 - состязание на тему Средневековья
Наверное, каждый из нас смотрел когда-нибудь программу «Самый умный», «Что? Где? Когда?» или «Умники и умницы». Что испытывали Вы, будучи зрителями? Хотелось ли оказаться по ту сторону экрана и ответить на вопросы? В детстве ребята следили за каждым словом Тины Канделаки, иногда знали ответ. Порой приходилось болеть за друзей, которые решили себя попробовать в интеллектуальной битве. На этот раз все было по-настоящему: факультет довузовской подготовки устроил настоящую IQ GAME.

Праздник Вышки в Парке Горького

Праздник Вышки в Парке Горького
С самого утра 10 сентября в Парке Горького происходило что-то невоображаемое.  Что за праздник, что за торжество? День Вышки в этот раз удивил своими масштабами: весь парк был наряжен Вышкинскими логотипами и повсюду красовались вороны!