Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Результаты выпускных контрольных работ слушателей программы "9 класс"

Ознакомьтесь с результатами контрольных работ.

Смех и слезы на выпускном «Клуба Эрудит»

Пятница. Тринадцатое. Этот день должен был стать не самым удачным, но выпускники «Клуба Эрудит» факультета довузовской подготовки в солнечный майский день даже не вспомнили об этой примете. У 9-х классов был настоящий праздник в здании Лицея НИУ ВШЭ в 3-ем Колобковском переулке.

No news is good news? Not today…

В минувшие выходные абитуриенты департамента иностранных языков смогли пообщаться со своими будущими преподавателями во время дня открытых дверей в одном из зданий Вышки в Большом Трехсвятительском переулке.

Хочу в медиа. Траектория поступления на факультет коммуникаций, медиа и дизайна

Медиа квест, прямая трансляция радио эфира, конкурсы, мастер-классы – все это неотъемлемые составляющие дня открытых дверей на факультете коммуникаций, медиа и дизайна, который в очередной раз порадовал гостей 24 апреля в здании Вышки на Хитровском переулке вместе с факультетом довузовской подготовки.

Неформальный день открытых дверей

23 апреля в 3-ем Колобовском переулке прошел очередной день открытых дверей в рамках неформальных встреч с факультетом довузовской подготовки. Ученики и их родители в дружественной неофициальной обстановке узнали, как подготовиться к поступлению в Вышку, о ФДП и о том, чему там обучают.

День открытых дверей в МИЭМ

17 апреля прошел день открытых дверей Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ, на котором гости также смогли пообщаться с представителями факультета довузовской подготовки.

Неформальные встречи с ФДП

В прошлом году факультет довузовской подготовки провел несколько неформальных встреч. «Экскурсии в будущее» на факультет гуманитарных наук, а также на факультет коммуникаций, медиа и дизайна, лекция по экономике под открытым небом в Парке Горького – примеры подобных мероприятий.

Как поступить на факультет права. Траектории поступления вместе с ФДП

10 апреля прошел день открытых дверей на факультете права НИУ ВШЭ. Этот факультет славится уникальной образовательной программой и преподавательским составом.

«ФДП толкает меня к самообразованию»

Дарья Виноградская, ученица 11 класса, планирует поступать в Высшую школу экономики на факультет коммуникаций, медиа и дизайна, на направление «Журналистика». Даша рассказала о том, как профориентационный тест изменил ее жизнь, и почему она пошла на подготовительные курсы на факультет довузовской подготовки.

Татьяна Кашкарова о том, как готовиться к ЕГЭ по английскому языку

В конце февраля одиннадцатиклассники московских школ прошли пробный ЕГЭ по английскому языку часть "Говорение". По статистике, именно эта часть экзамена чаще всего оказывается слабым звеном у школьников. Именно поэтому на факультете довузовской подготовки решили ввести "Тренажёр. Говорение.", уже через несколько недель занятий слушатели показали отличные результаты на пробном срезе знаний. О том, как готовят к ЕГЭ по части "Говорение" рассказала преподаватель ФДП Татьяна Петровна Кашкарова.