В Вышке все свои

В последнюю субботу зимы "Высшая школа экономики" провёла масштабный день открытых дверей. У абитуриентов была возможность познакомиться со всеми образовательными программами Вышки и даже в личном порядке пообщаться с руководителями различных факультетов. На выставке также был представлен факультет довузовской подготовки, у стенда которого консультировали не только учебная часть факультета, но и слушатели и выпускники ФДП.

Моя формула успеха банальная: читать, читать, читать

Остается несколько месяцев до сдачи экзаменов в формате ЕГЭ. Началась интенсивная подготовка в школах, на подготовительных курсах, дома. Кто-то только вчера определился с профилем и предметами по выбору, а кто-то уже долгие месяцы, не поднимая головы, решает задачи, учит теоремы, повторяет правила пунктуации и орфографии. О том, как подготовиться к одному из самых волнительных и судьбоносных этапов своей жизни рассказал Сергей Евгеньевич Любимов, преподаватель обществознания факультета довузовской подготовки.

Состоялась долгожданная встреча с иностранными абитуриентами ФДП!

День народного единства с ВШЭ

День народного единства с музыкой и танцами, играми и квестами, лекциями и мастер-классами отмечала Высшая школа экономики в среду, 4 ноября. Школьники, студенты и преподаватели собрались на одной площадке и делились знаниями о различных культурах, пробовали восточные традиции на вкус и ощупь, вместе искали истины и разворачивали настоящие финансовые и интеллектуальные баталии.

Пять лет вместе с Вышкой

В этому году на факультете коммуникаций, медиа и дизайна открылось новое направление подготовки - «медиакоммуникации». Это абсолютно инновационная программа для российского рынка, совмещающая в себе как творческие, так и технические занятия. Татьяна Балясная закончила факультет довузовской подготовки, поступила в первом потоке на эту программу и теперь рассказывает о том, как прошло ее первое знакомство с факультетом, как она готовилась к экзаменам и творческому испытанию.

Мои планы на будущее делает более реальными ФДП

Никита Гуц, ученик 11 класса одной из московских школ, рассказал, как факультет довузовской подготовки помогает приблизиться к мечте.

Списки слушателей ФДП по программам 9-11 класс

Список слушателей ФДП, получивших пропуск со 2 по 24 сентября (программы "11 класс", "10 класс", "9 класс").

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Прошел месяц с того момента, как раздали студенческие билеты, преподаватели провели первые пары, а «вчерашние школьники» уже склонились над непонятными задачами, теоремами и графиками. Елена Силина, студентка 1-го курса факультета экономики, выпускница ФДП, вспоминает, как начинался этот непростой путь к «Высшей» цели, которая стала для нее и поддержкой, и опорой, и главной движущей силой.

ФДП на Дне Вышки в Парке Горького

Фото- и видео отчет.

Программа «Cambridge Certificate»

ФДП НИУ ВШЭ предлагает программу «Cambridge Certificate» для 5-11 классов, основанную на инновационной интерактивной методике с использованием Starboard Hitachi.