ФДП на большом дне открытых дверей НИУ ВШЭ

С каждым годом количество заинтересованных поступать в Высшую школу экономики неуклонно растет, но вопрос, который волнует каждого школьника и его родителей, остается неизменным – как подготовиться к вузу и хорошо сдать экзамены? У гостей дня открытых дверейтрадиционно была возможность пообщаться с преподавателями и сотрудниками ФДП, задав индивидуальные вопросы и наметив собственную траекторию поступления.

Программа 5-6 класс. Ответы на главные вопросы

Программа «5-6 класс» – это инновационный курс, предназначенный для учащихся начальной ступени средней школы. Это программа рассчитана на закладывание фундамента по основным профильным предметам подготовки в игровой, интерактивной форме. Цель курса – помочь школьникам понять основы предмета, а не бессмысленно зазубривать пройденный материал.

Интервью с легендой

В январе исполнится 157 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Для того чтобы почтить его память, я провёл короткую беседу с этим известным русским писателем, прозаиком и драматургом. Интервью было написано на основе личных высказываний Антона Павловича Чехова, его писем и отзывов о нём.