Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Летние школы

Узнайте, как удивительно провели свои каникулы школьники в образовательном путешествии на Байкале вместе с ФДП!

Итоги летней выездной школы ФДП "Погружение в Обществознание"

Почему интересно и так важно изучать Обществознание, узнали участники летней выездной Школы Факультета довузовской подготовки, которая проходила на территории санатория Вороново и длилась 10 дней.

На ФДП завершена летняя профориентацонная школа «Ключи к успеху в реальном бизнесе»

Как помочь подростку выбрать будущую профессию? Ответ на этот вопрос знают на Факультете довузовской подготовки: летом 2022 года стартовал 6 сезон профориентационной школы «Ключи к успеху в реальном бизнесе», в рамках которой спикеры-наставники рассказывают о своей профессии, о структуре своей компании, ее истории, корпоративной культуре и о дальнейшем развитии.

Как прошла летняя IT-школа Факультета довузовской подготовки

Что такое информационные технологии и какими навыками нужно обладать, чтобы развиваться в этой сфере? Участники смогли получить ответы на эти вопросы и познакомиться с многообразием IT-направления.

На факультете довузовской подготовки состоялась защита проектов в рамках Проектной школы

Проектная школа проходила с января по май 2022 года.  Для защиты проектов перед жюри участникам необходимо было подготовить презентацию и проект бизнес-плана.

Как прошла профориентацонная школа «Ключи к успеху в реальном бизнесе»

На весенних школьных каникулах в период с 21 по 25 марта состоялась 5-ая профориентацонная школа «Ключи к успеху в реальном бизнесе» в рамках программы «Основы экономики и предпринимательства». 

В дни осенних каникул на факультете довузовской подготовки прошла профориентационная школа «Ключи к успеху в реальном бизнесе», в этот раз в формате онлайн.

На встречах со слушателями ФДП были представители крупных российских и зарубежных компаний. Наставники рассказали о своей компании, ее структуре, корпоративной культуре и своем месте в ней, о своей профессии, тех навыках и умениях, которые требуются для карьерного роста.

На ФДП проходят последние Летние школы в уходящем учебном году

Впервые в последний летний месяц на ФДП организованы Летние школы, всего их четыре: три по программированию и одна правовая школа. Все августовские школы, которые проходят в режиме онлайн, оказались очень популярны среди школьников.

Ребята поделились впечатлениями о поездке в г. Калининград

Завершилось образовательное путешествие слушателей ФДП в г. Калининград.

Новая смена Медиаканикул объявляется открытой!

Прошёл первый день интенсива "Медиаканикулы с Вышкой онлайн".