Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Поступающим

Списки слушателей ФДП по программам 9-11 класс

Список слушателей ФДП, получивших пропуск со 2 по 24 сентября (программы "11 класс", "10 класс", "9 класс").

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Прошел месяц с того момента, как раздали студенческие билеты, преподаватели провели первые пары, а «вчерашние школьники» уже склонились над непонятными задачами, теоремами и графиками. Елена Силина, студентка 1-го курса факультета экономики, выпускница ФДП, вспоминает, как начинался этот непростой путь к «Высшей» цели, которая стала для нее и поддержкой, и опорой, и главной движущей силой.

ФДП на Дне Вышки в Парке Горького

ФДП на Дне Вышки в Парке Горького
Фото- и видео отчет.

Программа «Cambridge Certificate»

ФДП НИУ ВШЭ предлагает программу «Cambridge Certificate» для 5-11 классов, основанную на инновационной интерактивной методике с использованием Starboard Hitachi.

Мечты сбываются!

Интервью с выпускницей ФДП и студенткой 1 курса Анастасией Владимирской

Единый рейтинг слушателей ФДП 2015

Единый рейтинг слушателей ФДП Программы «11 класс» и учащихся базовых школ в соответствии с Положением Факультета довузовской подготовки.

Экономика под открытым небом

Экономика под открытым небом
Учащиеся 10–11-х классов посетили лекцию по экономике, которая прошла под открытым небом в Парке Горького 4-го июля. Студентка экономического факультета Высшей школы экономики, выпускница ФДП Елизавета Бурина рассказала будущим студентам об особенностях профессии экономиста и ответила на самые острые вопросы, которые волнуют старшеклассников.

Как я искал свою точку зрения

Эссе слушателя программы "Клуб Эрудит" Никиты Животова о программе и о том, как она поменяла его отношение к учебе и к образованию в целом.

Результаты контрольных работ слушателей ФДП и базовых школ для расчета единого рейтинга

Ознакомьтесь с результатами контрольных работ.

Творческий вандализм

Творческий вандализм
Команда факультета довузовской подготовки приняла участие в конкурсе «Мир рисует на асфальте», который прошел 28 мая на территории факультета МИЭМ «Высшей школы экономики».