Слушатели ФДП во втором туре олимпиады «Высшая проба»!

Интервью с Алёной Шуваловой, Анной Коноваловой, Марией Мыслиной и Софией Семёновой.

ФДП на Московском дне профориентации

7 февраля в Выставочном центре Сокольники состоялся Московский День Профориентации. Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ провел небольшой опрос среди посетителей выставки, чтобы узнать, какие планы строят учащиеся столичных школ на свою будущую университетскую жизнь.

Навигатор поступления – 2015

Факультет довузовской подготовки принял участие в образовательном форуме "Навигатор поступления– 2015". "Навигатор поступления" собрал московских выпускников в ЦВК "Экспоцентр", чтобы помочь ребятам определиться с выбором вуза и обеспечить их важнейшей и актуальной информацией о грядущих экзаменах.

Первая контрольная работа на ФДП

Первый модуль 2014 года на ФДП подошел к концу. О том, как проходит промежуточный контроль на факультете, об особенностях подготовки к ЕГЭ и о том, почему стоит готовиться к поступлению именно здесь. Подробности смотрите в ролике.

Школьники провели "Нескучные каникулы"!

1 ноября факультет довузовской подготовки организовал программу "Нескучные Каникулы", открывшую свои двери любознательным школьникам, тянущимся к завоеванию новой информации даже во внеучебное время. Благодаря "Каникулам" ребята получили уникальную возможность почувствовать себя частью огромного университетского организма и примерить роль настоящих студентов. Ну а помогли им в этом ведущие ученые НИУ ВШЭ, знакомившие ребят с такими серьезными предметами, как социология, право, экономика, психология.

Единый рейтинг слушателей ФДП 2014

Единый рейтинг слушателей ФДП Программы «11 класс» и учащихся базовых школ в соответствии с Положением Факультета довузовской подготовки.

Дана Романцевичус об обучении на ФДП

Идет приём в документов в НИУ ВШЭ, и в первых рядах - выпускники факультета довузовской подготовки! Интервью с Даной Романцевичус

Результаты контрольных работ слушателей ФДП и базовых школ для расчета единого рейтинга

В соответствии с Положением о едином рейтинге подготовлены результаты контрольных работ.

Результаты учащихся базовых школ

Опубликованы результаты итогового контроля внешнего мониторинга знаний.

Выпускной вечер "Клуба Эрудит"

14 мая в здании НИУ ВШЭ в актовом зале на Трифоновской улице состоялся выпускной вечер слушателей факультета довузовской подготовки Программы "Клуб Эрудит".