Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ

Поступающим

Подводим итоги интеллектуальной игры "Лабиринт"

В начале декабря в Клубе "Эрудит" прошёл 1-ый этап игры "Лабиринт", где за возможность занять пьедестал почета боролись более 30 команд из 7-8 классов.

Почему не стоит бояться олимпиады по экономике? 5 причин

В 11 классе каждый школьник серьёзно задумывается о своем будущем. На сегодняшний день известно несколько способов поступления на бюджетные места желанного факультета.

Открытые уроки факультета довузовской подготовки

24 сентября факультет довузовской подготовки открыл свои двери для всех тех, кто стремится к знаниям и к успешной сдаче государственных экзаменов. Именно с целью повышения уровня подготовки ФДП организовал 4 открытых урока: два для учащихся 9-х классов и два для старшеклассников.

Хочу в Лицей НИУ ВШЭ

Владислава Подосинникова и Мария Ленькова теперь смело могут назвать себя лицеистами, поступив в одно из самых завидных учебных заведений при НИУ ВШЭ. Лицей Вышки – это профильная подготовка учащихся 10-х и 11-х классов по 8 направлениям. Уникальность же обучения в Лицее заключается в том, что школьники сами составляют свой учебный план, выбирая те предметы, которые им интересны и нужны для поступления в вуз.

День ФДПэшки в Парке Горького

День ФДПэшки в Парке Горького
День Вышки в Парке Горького - это праздник, ставший традицией. Парк на несколько часов превратился в ярмарку знаний, где были представлены все факультеты НИУ ВШЭ, в том числе факультет довузовской подготовки, кузница самых успешных и перспективных абитуриентов.

Единый рейтинг слушателей ФДП 2016

Единый рейтинг слушателей ФДП Программы «11 класс» утвержден решением Ученого совета НИУ ВШЭ,  протокол № 7 от 24 июня 2016 года.

Результаты контрольных работ слушателей ФДП для расчёта единого рейтинга

Опубликованы результаты контрольных работ с учётом исправления технических ошибок.

В Вышку через "Высшую пробу"

Восемь слушателей 11 класса факультета довузовской подготовки стали победителями и призерами межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба". Теперь перед выпускниками открываются двери и возможности ведущих вузов России. Олимпиада "Высшая проба" проводится по 17 предметам в два этапа. Слушатели ФДП получили дипломы по следующим предметам: обществознание, экономика, литература, математика, психология.

Смех и слезы на выпускном «Клуба Эрудит»

Смех и слезы на выпускном «Клуба Эрудит»
Пятница. Тринадцатое. Этот день должен был стать не самым удачным, но выпускники «Клуба Эрудит» факультета довузовской подготовки в солнечный майский день даже не вспомнили об этой примете. У 9-х классов был настоящий праздник в здании Лицея НИУ ВШЭ в 3-ем Колобковском переулке.

No news is good news? Not today…

В минувшие выходные абитуриенты департамента иностранных языков смогли пообщаться со своими будущими преподавателями во время дня открытых дверей в одном из зданий Вышки в Большом Трехсвятительском переулке.